Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
http://www.imaging-resource.com/
Скачиваешь РАВы, сам конвертишь, какой смысл ждать неизвестно как снятые и чем конверченные примеры?

А куда торопиться? ;)
Вот сделают поддержку в нормальных конвертерах, тогда и надо будет смотреть. А так сегодня скачал НХ2, поставил, б...ь, так и захотелось монитор чем-нибудь тяжелым расколошматить. Снес к чертовой матери
:?
Re[Алексей2000]:

NX2 - это вообще одна большая проблема, АКР6.3 - вполне ничего

Да и смысла нет чего то ждать, сколько сравниваю -сейчас все камеры одинаковой мегапиксельности дают одинаковую картинку, разница лишь в настройке профилей конвертеров (и то по большей части по контрасту).
Ну и сами конвертеры разные естественно
Re[ATAMAH]:
Сравнил Д7000 и 60Д в тенях:

Разницы практически никакой, 60Д шумит побольше (чёрный в красном шуме), но зато шумы добавляют эффекта большей детализации (хотя по ткани внизу видно что это не так). Дрочево в общем

Но примеры депревью мне крайне не понравились, зеркалка на ИСО 100 так шуметь не должна
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:

от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Бегло глянул на депревью свежий обзор Д60, интересно
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60D/page11.asp

Кенон 60Д ИСО 100(!) , РАВ (!)




Это что за такие шумы на нативном ИСО??
ИМХО, даже 50Д показывал себя лучше и по цвету и по шумам, жесть

Подробнее

Вот мы и докатились!
Зашел по ссылке, сравнил с тем, что выложено тут, посмеялся. Нужно же быть таким ярым никонистом, чтобы не уметь видеть воочию позорный слив своего кумира. Кому надо, тот зайдет по вашей ссылке и выскажет мнение, думаю оно совпадет с моим. Если неудачные семплы с д7к(а удачных никто еще не видел) вы говорите - мол тестер криворукий. Если удачные снимки с 60Д, сразу другая песня - свет студийный, стекло за 40 тыщ аж, или на худой конец - "че, никан так не смогет?"
Пройдитесь снова dprewiev и хотябы сравните картинки на нормальном мониторе, уже на 100 исо как раз "гениальное" творение никана в красном цвете дает такую кашу и уходит в мадженту, что кенону можно простить все остальное.
Re[NightSurfer]:
Цитата:

от:NightSurfer
Вот мы и докатились!
Зашел по ссылке, сравнил с тем, что выложено тут, посмеялся. Это минимум искажение фактов. Нужно же быть таким ярым никонистом, чтобы не уметь видеть воочию позорный слив своего кумира, и так неудачно перевирать жпеги. Кому надо, тот зайдет по вашей ссылке и выскажет мнение, думаю оно совпадет с моим. Господа Никонисты, когда вы успокоитесь? Если неудачные семплы с д7к(а удачных никто еще не видел) вы говорите - мол тестер криворукий. Если удачные снимки с 60Д, сразу другая песня - свет студийный, стекло за 40 тыщ аж, или на худой конец - "че, никан так не смогет?" И под конец искаженную картинку выложить еще и ссылкой на оригинал.
Не утомляйте себя и публику этим цирком, не смешно уже.
Параноидальный бред 2-3 ресурсов, с глупыми графиками в интернете, и пара тройка "ЗНАМЕНИТЫХ" корейско-японских тестеров обливающих чаем фотоаппараты сильно повлияли на ваш здравый смысл.
Пройдитесь снова dprewiev и хотябы сравните картинки на нормальном мониторе, уже на 100 исо как раз "гениальное" творение никана в красном цвете дает такую кашу, что кенону можно простить все остальное.

Подробнее

Не знаю куда вы зашли, но дела обстоят именно так и брызгать слюнями и соплями на "злых никонистов" не нужно

Вот 60Д на ИСО 200, РАВ




По шуму это уровень просумерек а не зеркалок, то ли камера депревью такая попалась (были недавно темки про то что эта матрица иногда шумит даже на низких ИСО), то ли они такие криворукие - не знаю. Все вопросы к ним
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:

от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Не знаю куда вы зашли, но дела обстоят именно так и брызгать слюнями и соплями на "злых никонистов" не нужно

Вот 60Д на ИСО 200, РАВ




По шуму это уровень просумерек а не зеркалок, то ли камера депревью такая попалась (были недавно темки про то что эта матрица иногда шумит даже на низких ИСО), то ли они такие криворукие - не знаю. Все вопросы к ним

Подробнее

Дальше глядите и сравнивайте: контрастность на семплах с д7к изначально ниже, я бы сказал это резкость, скорее там легкое мыльце. Повышаем исо и видим как в красном у никона появляются четкие желтые пятна, кстати уже были кропы с такими же желтыми шумами. И вот вопрос, как же получилось, что барельеф контрастнее у Кенона, а черный чернее у Никона? Где то тут подвох...господа.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Если вы претендуете на объективность, то уж выкладывайте сразу картинку с д7к рядышком. Что же будет со скинтонами у д7000 на высоких исо, мде, повод задуматься. И еще наводит на мысли разница в шумовой картине на разных цветах у никона. Синий и черный заблюрен, серый и красный имеют однородную шумовую "маску". Что это? Избирательный шумодав? Причем на синем вплоть до 3200 ИСО!
Re[NightSurfer]:
Я выше уже писал что всё это дрочево и сейчас все камеры дают абсолютно идентичный результат (при прочих равных). Всё зависит лишь от профиля конвертера для заданной камеры
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Надеюсь вы не станете отрицать, что характер шумов у никона несколько странноват и слишком разнится в зависимости от цвета? Ну и взгляните заодно на внутрикамерный джпег, где картинка с 60д выглядит более предпочтительней на реальном объекте.
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Надеюсь вы не станете отрицать, что характер шумов у никона несколько странноват и слишком разнится в зависимости от цвета?

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую
У кенона где красный? Это оранжевый, а не красный. Синий вообще с повышением ИСО становится фиолетовым.
У никона такого цветосмешения в каналах нет, потому и плашки кажутся заблюренными. На ИСО 100 у никона вообще всё тип-топ (относительно 60Д)
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Ну и взгляните заодно на внутрикамерный джпег, где картинка с 60д выглядит более предпочтительней на реальном объекте.

Монетку имеете ввиду? Не могу обьяснить почему она у разных камер по разному замылена даже на низких ИСО, мне вообще кажется они её от балды лепят, лучше бы миру какую сняли
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Монетку имеете ввиду? Не могу обьяснить почему она у разных камер по разному замылена даже на низких ИСО, мне вообще кажется они её от балды лепят, лучше бы миру какую сняли

А вы посмотрите на яркость объекта, становится понятно, почему черный чернее у д7к и 50д изначально. У 60д монета светлее вот, за такие тесты уже можно бойкотировать подобные ресурсы.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:

от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую
У кенона где красный? Это оранжевый, а не красный. Синий вообще с повышением ИСО становится фиолетовым.
У никона такого цветосмешения в каналах нет, потому и плашки кажутся заблюренными. На ИСО 100 у никона вообще всё тип-топ (относительно 60Д)

Подробнее

Извините, но красный у 60д выглядит более красным, чем пурпурный изначально (в раве) у никона. Пипеткой макните :D
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
А вы посмотрите на яркость объекта, становится понятно, почему черный чернее у д7к и 50д изначально. У 60д монета светлее вот, за такие тесты уже можно бойкотировать подобные ресурсы.

Да, похоже что депревью превращается просто в новостную ленту. Лучше отсюда взять РАВы и самому покрутить в разных конверторах
http://www.imaging-resource.com/
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Извините, но красный у 60д выглядит более красным, чем пурпурный изначально (в раве) у никона. Пипеткой макните :D

Весьма спорно. Почему кстати про синий и зелёный молчите? :D
Что -то не так там, либо с РГБ фильтрами, либо с профилем
Re[ATAMAH]:
Господа, без паники! Заседание продолжается










Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Господа, без паники! Заседание продолжается


Эт все хорошо, только бессмысленно, спорить, чья камера лучше, фотографирует ведь не камера, а фотограф. Вам вот таких размеров хватит, чтобы понять что снимок хорош? Если его "потянут" на А3, я буду любоваться на него с пары метров с удовольствием.
Re[ATAMAH]:
Почитал все эти терки, захотелось тоже написать что нибудь.
Нафига сравнивать 60D с D7000?
60D выходила судя по всему чтобы порвать D5000,, А d7000 вышла как аналог 7D , в продолжение d90 и как аналог d300s. вот и сравнивайте семерку с семитысячной.
Если 60 и 7000 вышли в одно время это не значит что они конкуренты. еще до выхода было ясно что 60d ниже по классу примерно на голову. А что касается шумов, так d7000 рядом не стоял с 60d. еще умудряется народ, что то доказывать.))
Re[ATAMAH]:
Ещё видео :) ИСО, скроллинг

[object width="640" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mKyROOb1jLc?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/mKyROOb1jLc?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="385"][/embed][/object]
Re[PanteleeV]:
60d и d7000 - и есть прямые конкуренты.
60d между 50d и 7d, а d7000 - между d90 и d300s.
По большинству параметров.
И не увидеть этого сложно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.