Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[petr_aprel]:
Цитата:
от: petr_aprel
и как вас ещё второй марк устраивает, удивляюсь
не говоря уже про 7д

+1 млн.! :)
Re
Ну чего, народ - равы покрутили? Какие мнения?
Re[plus22]:
А ради интереса, покрутите снятый в таких же условиях рав, но на кенон 400ку. Я просто не могу определиться, на что с 400 ки перейти- на д7000 или 60д?
Просьба не пинать, кадр из себя ничего не представляет

Скачать IMG_3285.CR2 с WebFile.RU
Re[Alexander Titov]:
Ваш анализ верен (примерно совпадает с моим). Пока в CMOS - системах Canon рулит ( матрицы + деликатная работа с сигналом). Nikon ступает на скользкую почву мелкопиксельности, пытаясь сохранить реноме "малошумной" системы...
Re[ATAMAH]:
Вон кенонюги уже во всю на 60Д шедевры клепают..



И резкость и цвет!
Re[BeS]:
седня крутил в МВИДЕО :cannabis:

кратко
из плюсов - да, всё что говорили почти правда. Особенно о...ел от работы ББ - всё ровно, во флюорисценте, на автомате.
тихий быстрый цветастый

из минусов - фокус МАЗАЛ :(
серьёзно задумался о D300s


DSC_6605.NEF
http://www.sendspace.com/file/awv3il
Re[BeS]:
Так тут полтинник плюс вспышка. Ещё бы при таком раскладе не было резкости. Насчет цвета воздержусь.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Так тут полтинник плюс вспышка. Ещё бы при таком раскладе не было резкости. Насчет цвета воздержусь.


Так с никона хоть бы нормальный кадр увидеть. И без разница с какого объектива, хоть за 5000$!
Re[BeS]:
del
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Так с никона хоть бы нормальный кадр увидеть. И без разница с какого объектива, хоть за 5000$!


C листиками есть
А вот с лицом- я уже тоже начал сомневатся

Re[modus2000]:
Фокус там как раз не промазал, несмотря на то, что по экзифу был включен режим Автовыбора точек фокусировки, выдержка 1/30 при фр 75мм и стаб выключен в объективе, странно что вообще не размазня получилась.
АвтоББ класс!
Re[ATAMAH]:
Дайте ж наконец портрет, сил уже нет больше ждать!
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Вон кенонюги уже во всю на 60Д шедевры клепают..



И резкость и цвет!

Подробнее


Ага согласен. 50 1.4 во всей красе.

Как всегда, подшаманил на свой вкус

http://album.foto.ru/photos/or/86409/1457524.jpg

Чем ответит Никон...
Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Ваш анализ верен (примерно совпадает с моим). Пока в CMOS - системах Canon рулит ( матрицы + деликатная работа с сигналом). Nikon ступает на скользкую почву мелкопиксельности, пытаясь сохранить реноме "малошумной" системы...

Подробнее

так я же не придумал это все
материал у всех под рукой - кто сомневается, качает сам равы + софт и проверяет.

вышел обзор 60Д - там в шумах и детализации все ТОЧНО так как в моем тесте на равах. У Д7000 неотключаемый шумодав.

и даже пишут буквально следующее:
"If you compare the 60D with standard noise reduction to the D7000 with noise reduction turned to minimum, both the detail levels and the noise are fairly similar".
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60D/page11.asp
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
так я же не придумал это все
материал у всех под рукой - кто сомневается, качает сам равы + софт и проверяет.

вышел обзор 60Д - там в шумах и детализации все ТОЧНО так как в моем тесте на равах. У Д7000 неотключаемый шумодав.

и даже пишут буквально следующее:
"If you compare the 60D with standard noise reduction to the D7000 with noise reduction turned to minimum, both the detail levels and the noise are fairly similar".
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60D/page11.asp

Подробнее

Ага сравнивать джипеги с включенным шумодавом и потом делать далеко идущие выводы, это сильно
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Вон кенонюги уже во всю на 60Д шедевры клепают..



И резкость и цвет!

Подробнее

Ха, на никон никогда такого не сделать, шидевр
Re[plus22]:
Цитата:
от: plus22
Ну чего, народ - равы покрутили? Какие мнения?

Нет, ну как правильно уже сказали, сильная недоэкспозиция. Плюс имхо у фотографа сильно тряслись руки.
Жаль, что пока C1 не поддерживает д7000 - у него самая тонкая дебайеризация, по типу ДПП.
НХ2 мне не нравится, у нее и дебайеризация так себе и шумодав неотключаемый, да и интерфейс ужасный.
Такое впечатление, что первыми до фотика дорвались не очень :) опытные пользователи, поэтому надо ожидать вала подобных кривоватых, мягко говоря, примеров.
Re[ATAMAH]:
Пока реальный юзер из наших, только один. Ждем-с фото...
Re[ATAMAH]:
Бегло глянул на депревью свежий обзор Д60, интересно
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos60D/page11.asp

Кенон 60Д ИСО 100(!) , РАВ (!)




Это что за такие шумы на нативном ИСО??
ИМХО, даже 50Д показывал себя лучше и по цвету и по шумам, жесть
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Нет, ну как правильно уже сказали, сильная недоэкспозиция. Плюс имхо у фотографа сильно тряслись руки.
Жаль, что пока C1 не поддерживает д7000 - у него самая тонкая дебайеризация, по типу ДПП.
НХ2 мне не нравится, у нее и дебайеризация так себе и шумодав неотключаемый, да и интерфейс ужасный.
Такое впечатление, что первыми до фотика дорвались не очень :) опытные пользователи, поэтому надо ожидать вала подобных кривоватых, мягко говоря, примеров.

Подробнее

http://www.imaging-resource.com/
Скачиваешь РАВы, сам конвертишь, какой смысл ждать неизвестно как снятые и чем конверченные примеры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.