Чтобы разрядить сурьезные дебаты:
[quot]Когда Кэнон или Никон выпускают камеру, её отправляют Кену Роквеллу. Лучшие камеры получают ярлык «Никон», а те, что похуже — «Кэнон».
Как-то Кен Роквелл тестировал одну камеру и сказал, что не назвал бы ее даже Кэноном. Так появился Pentax.[/quot]
Продолжение, кто не читал, здесь
Тема закрыта
NIKON D7000
Всего 10993 сообщ.
|
Показаны 2341 - 2360
Re[ATAMAH]:
Re[ATAMAH]:
NASA для чего jpeg вобще нужен? мне ни у одного фотика ненравится то что они снимают в jpeg, а обработать raw в лайтруме проблем не соcтавляет.
Re[ATAMAH]:
Как то у Кена прочитал, где то, да мол берите старый пятак и не морочте себе и другим голову. Ведать в не настроении был, вот такой он КЕН, не предсказуемый.
Re[NASA]:
от: NASA
Фотки с пентакс К-5 просто атас, естественность как у фуджика S5 http://www.pbase.com/kaozak/image/130045666
Да, просто атас это точно
http://www.pentaxforums.com/forums/ru/pentax-dslr-discussion/118405-hands-k-5-a.html
Re[NASA]:
от: NASA
Как то у Кена прочитал, где то, да мол берите старый пятак и не морочте себе и другим голову. Ведать в не настроении был, вот такой он КЕН, не предсказуемый.
Кен всё верно говорит, но если бы его ещё выпускали стоил бы он всяко больше кропа, даже с учётом его функциональной обрезаности, а б/у сейчас куда интереснее камеры есть, вообще это скользкий вопрос, как и с б/у автомобилями
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Вопросы возникают по поводу автофокуса, а переключатель дело десятое.
Там переключатель режимов теперь кнопкой + колесо переключается, т.е. в меню лазить не нужно
Кстати, то что исо можно постоянно повесить на верхнем (служебном) экранчике - это конечно плюс.
Другое дело что аа-фильтр по видимому толстоват.
Re[ATAMAH]:
Прошу прощения, что немного не по теме))
Ну что есть кто нибудь уже с форума, кто купил в МВИДЕО D7000 ? Или они так и не начали отпускать сегодня их? До завтра тянут?
Ну что есть кто нибудь уже с форума, кто купил в МВИДЕО D7000 ? Или они так и не начали отпускать сегодня их? До завтра тянут?
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Главный вострг у него по-моему, что он наконец нашел кнопку переключения режимов аф, даже картинкой проиллюстрировал, бедолага.
1 место!
Re[NASA]:
+100%
Re[ATAMAH]:
Забавы ради - вот камеры ,которые Кен считает "идеальными":
Nikon FE, LEICA M3, New Mamiya 6 "и почти" Contax G2.
Д7000 - "не столь идеальна, но очеень хороша".
Nikon FE, LEICA M3, New Mamiya 6 "и почти" Contax G2.
Д7000 - "не столь идеальна, но очеень хороша".
Re[www user]:
от: www user
Забавы ради - вот камеры ,которые Кен считает "идеальными":
Nikon FE, LEICA M3, New Mamiya 6 "и почти" Contax G2.
Д7000 - "не столь идеальна, но очеень хороша".
G2 вещь, и оптика супер супер!!!
Re[ А. Е.]:
Да.
Оптика - как я понимаю, у него была не просто "супер", а просто лучшая в истории фототехники.
Оптика - как я понимаю, у него была не просто "супер", а просто лучшая в истории фототехники.
Re[www user]:
Пользую
этот часто http://www.kenrockwell.com/contax/g-system.htm#35
и этот, редко http://www.kenrockwell.com/contax/g-system.htm#90
этот часто http://www.kenrockwell.com/contax/g-system.htm#35
и этот, редко http://www.kenrockwell.com/contax/g-system.htm#90
Re[www user]:
И вообще, чем кроме авто фокуса он от цейс эконы отличается?
PS Перечисленные Вами камеры плёночные, а 7000 нет. И соответственно не может войти в когорту лучших плёночных.
PS Перечисленные Вами камеры плёночные, а 7000 нет. И соответственно не может войти в когорту лучших плёночных.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Главный вострг у него по-моему, что он наконец нашел кнопку переключения режимов аф, даже картинкой проиллюстрировал, бедолага.
Ну намудрили.. А мы на выставке с преставителем так и не смогли найти :D
Re[modus2000]:
от:modus2000
не знаю может это не новость уже
вышла капчура 2.2.6 - она умеет крутить NEF с D7000
отключение шумодава как я и предполагал даёт звенящую резкозть
вот на примере старой знакомой (iso 1600, бб и контраст поправил на вкус моего монитора):Подробнее
Вообще странно, шарфик и светлый и тёмный, и всё супер. А лицо как то не очень, и рубашка в тени исчезает, а где чуть светлее всё опять хорошо.
PS вообще, понравилось.
Re
Хорошая камера.
Re[ATAMAH]:
русский мануал появился на сайте мвидео.

