от: А. Е.
Странно... там же написано H4D-60, и даже битый пиксель на матрице имеется.
и фронт-фокус походу :D
от: А. Е.
Странно... там же написано H4D-60, и даже битый пиксель на матрице имеется.
от:jaap
Смысл прост тушка это кусок металла и пластмассы и дорогая матрица, которая с выходом новой ничего ни стоит, хорошее стекло сопоставимо по цене с тушкой, стекла нада много для разных задач и им можно фоткать и 5 и 10 лет за это время 3-5 поколений тушек смениться. Тут даже пантелеев подтверждает с хорошим стеклом пох на что снимать если руки не из зада и мал мальский худвкус имеется.Подробнее
от: jaap
и фронт-фокус походу :D
от: А. Е.
Странно... там же написано H4D-60, и даже битый пиксель на матрице имеется.
от:panteleev83
jaap так, опять меня приплетаемс, я вроде молчу сижу. Лучше скажите на что, хотя бы примерно снято это фото и как оно по резкости и качеству, exif я затер, фотография без обработки :
http://s012.radikal.ru/i320/1011/c6/ee27ba098c17.jpgПодробнее
от:OperLV
Шарпомыло какое то...
Вообще (ИМХО) обычная ошибка - пытаться оценить качество аппарата/объектива по "макропортрету" кошки или собаки.
Все знают - шерстинки у кошки тонкие, а значит если их видно, значит УХ КАКОЕ КАЧЕСТВО!
И пофиг что эта зашарпленая до полной потери объёма шерстинка в 5 пиксел толщиной на 5Мп снимке.Подробнее
от:panteleev83
Я специально вбил в exif H4D-60 чтобы запутать народ )) этот аппарат стоит 1 500 000рублей)
Но вот по поводу этой фото, так и никто примерно не смог определить уровень тушки, или аппарат на который было снято данное фото.
Кстати снимал это я! Это мое фото снятое мной. Кошку звать "Кисюня"
http://s012.radikal.ru/i320/1011/c6/ee27ba098c17.jpgПодробнее

от:NASA
Случилось о чём я говорил раньше, а именно быстрее компании с симтемами с хорошим JPEG и вменяемыми скинтонами научатся делать малошумные матрицы и нормальный автофокус и экспозамер, чем никон образумится и уделит внимание результату в JPEG и скинтона из камеры без танца с бубном на ПК. Первая ласточка Пентакс К-5, осталось поднатужиться Сони, Олимпусу и Фуджику, а оно так и будет нет не каких сомнений и Никону не чем будет крыть и оправдывать свой резино-пластик на фотках с непонятными цветами.
По ходу D7000 это только начало в череде прорывов в бюджетном секторе да и не только в бюджетном от многих грандов фотоиндустрии, не кто не хочет отставать.
P.S. Нам же много то не надо, либо пятак с эргономикой и АФ как у Никон, либо никон с картинокй как у пятака, кто быстрее?
А тут глядиш и сони выпустит замену 850/900 с малошумной матрицей, ох что тут тогда начнётся, пусть конкурируют, нам от этого только лучше, не надо только торопиться свои кровные отдавать, на это всё у них расчитано, посидим пока на том что есть.Подробнее
от: www user
Кен наконец-о получил сабж.
Пишит от восторга - как и всегда, впрочем:
http://www.kenrockwell.com/nikon/d7000.htm
от: www user
Ну это была главная забота пипла, озабоченного вопросом - "Д300 или Д7000".