Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Странно... там же написано H4D-60, и даже битый пиксель на матрице имеется.

и фронт-фокус походу :D
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
Смысл прост тушка это кусок металла и пластмассы и дорогая матрица, которая с выходом новой ничего ни стоит, хорошее стекло сопоставимо по цене с тушкой, стекла нада много для разных задач и им можно фоткать и 5 и 10 лет за это время 3-5 поколений тушек смениться. Тут даже пантелеев подтверждает с хорошим стеклом пох на что снимать если руки не из зада и мал мальский худвкус имеется.

Подробнее

Типа того. Правда пользую 20D который год.
В вашу логику это не влезает.
2 среднедешовых стекла под фф
1 под aps-c получше...
и через переходники от плёнки.
На 20D мануал не очень удобен, лайф вью не хватает.
Когда брал. в будущее года натри заглядывал. Уже прошли, давно. Вот и менять захотелось.
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
и фронт-фокус походу :D

Полагаю что чувак владеющий H4D-60 от юстировать может, а значит это "художественный замысел".
PS Нередко в моих словах люди видят сарказм, и они правы.
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Странно... там же написано H4D-60, и даже битый пиксель на матрице имеется.


Я специально вбил в exif H4D-60 чтобы запутать народ )) этот аппарат стоит 1 500 000рублей)

Но вот по поводу этой фото, так и никто примерно не смог определить уровень тушки, или аппарат на который было снято данное фото.
Кстати снимал это я! Это мое фото снятое мной. Кошку звать "Кисюня"
http://s012.radikal.ru/i320/1011/c6/ee27ba098c17.jpg
Re[ А. Е.]:
Ну не знаю по моему вам нужно искать пятак в хорошем состоянии.
Re[panteleev83]:
Цитата:

от:panteleev83
jaap так, опять меня приплетаемс, я вроде молчу сижу. Лучше скажите на что, хотя бы примерно снято это фото и как оно по резкости и качеству, exif я затер, фотография без обработки :
http://s012.radikal.ru/i320/1011/c6/ee27ba098c17.jpg

Подробнее

Шарпомыло какое то...
Вообще (ИМХО) обычная ошибка - пытаться оценить качество аппарата/объектива по "макропортрету" кошки или собаки.
Все знают - шерстинки у кошки тонкие, а значит если их видно, значит УХ КАКОЕ КАЧЕСТВО!
И пофиг что эта зашарпленая до полной потери объёма шерстинка в 5 пиксел толщиной на 5Мп снимке.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
Шарпомыло какое то...
Вообще (ИМХО) обычная ошибка - пытаться оценить качество аппарата/объектива по "макропортрету" кошки или собаки.
Все знают - шерстинки у кошки тонкие, а значит если их видно, значит УХ КАКОЕ КАЧЕСТВО!
И пофиг что эта зашарпленая до полной потери объёма шерстинка в 5 пиксел толщиной на 5Мп снимке.

Подробнее

Кошки всем нравятся, даже собакам ;)
Re[panteleev83]:
Цитата:

от:panteleev83
Я специально вбил в exif H4D-60 чтобы запутать народ )) этот аппарат стоит 1 500 000рублей)

Но вот по поводу этой фото, так и никто примерно не смог определить уровень тушки, или аппарат на который было снято данное фото.
Кстати снимал это я! Это мое фото снятое мной. Кошку звать "Кисюня"
http://s012.radikal.ru/i320/1011/c6/ee27ba098c17.jpg

Подробнее

Предполагал. что там мина...
Но всё равно ответил.
Киске сосиску.
Цена на Amazon UK
вообще на Amazon UK не на много дешевле чем в М-Видео
Re[GSMaster]:
Дык это официальная цена у англичан же фунты, им нужно в Амстердам затариваться ездить брать за евры а на сдачу :cannabis: для прихода шедевра
Re[jaap]:
по этой логике у нас рубли а в Японии йены и у нас должно стоить 1299 руб? а в попонии 1299 йен?
Re[GSMaster]:
это ваша логика
Re[ATAMAH]:
Случилось о чём я говорил раньше, а именно быстрее компании с симтемами с хорошим JPEG и вменяемыми скинтонами научатся делать малошумные матрицы и нормальный автофокус и экспозамер, чем никон образумится и уделит внимание результату в JPEG и скинтона из камеры без танца с бубном на ПК. Первая ласточка Пентакс К-5, осталось поднатужиться Сони, Олимпусу и Фуджику, а оно так и будет нет не каких сомнений и Никону не чем будет крыть и оправдывать свой резино-пластик на фотках с непонятными цветами.
По ходу D7000 это только начало в череде прорывов в бюджетном секторе да и не только в бюджетном от многих грандов фотоиндустрии, не кто не хочет отставать.
P.S. Нам же много то не надо, либо пятак с эргономикой и АФ как у Никон, либо никон с картинокй как у пятака, кто быстрее?
А тут глядиш и сони выпустит замену 850/900 с малошумной матрицей, ох что тут тогда начнётся, пусть конкурируют, нам от этого только лучше, не надо только торопиться свои кровные отдавать, на это всё у них расчитано, посидим пока на том что есть.
Re[ATAMAH]:
Кен наконец-о получил сабж.
Пишит от восторга - как и всегда, впрочем:
http://www.kenrockwell.com/nikon/d7000.htm
Re[NASA]:
Цитата:

от:NASA
Случилось о чём я говорил раньше, а именно быстрее компании с симтемами с хорошим JPEG и вменяемыми скинтонами научатся делать малошумные матрицы и нормальный автофокус и экспозамер, чем никон образумится и уделит внимание результату в JPEG и скинтона из камеры без танца с бубном на ПК. Первая ласточка Пентакс К-5, осталось поднатужиться Сони, Олимпусу и Фуджику, а оно так и будет нет не каких сомнений и Никону не чем будет крыть и оправдывать свой резино-пластик на фотках с непонятными цветами.
По ходу D7000 это только начало в череде прорывов в бюджетном секторе да и не только в бюджетном от многих грандов фотоиндустрии, не кто не хочет отставать.
P.S. Нам же много то не надо, либо пятак с эргономикой и АФ как у Никон, либо никон с картинокй как у пятака, кто быстрее?
А тут глядиш и сони выпустит замену 850/900 с малошумной матрицей, ох что тут тогда начнётся, пусть конкурируют, нам от этого только лучше, не надо только торопиться свои кровные отдавать, на это всё у них расчитано, посидим пока на том что есть.

Подробнее

Что за чушь? Какая то из перечисленных камер умеет снимать в джпеге лучше Д7000? Все они одинаковые, кроме фуджа и прочих ССД

КМОПу по любому конвертер нужен, и тут уже вступают в силу совсем другие факторы - ДД, шумы, цвета, разрешение
Re[NASA]:
Да все у них есть, тянут просто бабло. Нет на фото рынке прямой конкуренции.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Кен наконец-о получил сабж.
Пишит от восторга - как и всегда, впрочем:
http://www.kenrockwell.com/nikon/d7000.htm


Главный вострг у него по-моему, что он наконец нашел кнопку переключения режимов аф, даже картинкой проиллюстрировал, бедолага.
Re[ATAMAH]:
Фотки с пентакс К-5 просто атас, естественность как у фуджика S5 http://www.pbase.com/kaozak/image/130045666


на 1600 ISO
http://www.pbase.com/kaozak/image/129745021

догоняют черти по ISO, ещё чуть чуть,
и будет паритет с кропами от Кенон, Никон вот что значит волшемное слово КОНКУРЕНЦИЯ, ждём с нетерпенеем новинок от других компаний,
а то что то подустали всё про D7000 да 60D слушать, пусть почувствуют что в спину дышат.
Re[Бaбай]:
Ну это была главная забота пипла, озабоченного вопросом - "Д300 или Д7000".
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ну это была главная забота пипла, озабоченного вопросом - "Д300 или Д7000".

Вопросы возникают по поводу автофокуса, а переключатель дело десятое.
--------------------
Главный вострг у него по-моему, что он наконец нашел кнопку переключения режимов аф, даже картинкой проиллюстрировал, бедолага. Обалдевший

Там переключатель режимов теперь кнопкой + колесо переключается, т.е. в меню лазить не нужно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.