от:GSMaster
ты сам себе противоречишь. Во первых D7000 не мог уже так сильно подвинуть 60D, потому что 7000 ещё почти не продается и повлиять на спрос 60D пока не может, эта возможность у него появится только когда 7к завалят все магазины. Во вторых, если предположить что 7к повлиял на падение цены 60Д, то что должно повлиять на падение цены 7к, ведь по твоему мнению достойного соперника поджимающего ценой у него нет. Ответь мне как маркетолог маркетологу ;)Подробнее
На падение цен всегда влияют прямые конкуренты. Прямой конкурент у Д60 - это Д7к (как это ни смешно).
Самое забавное что Д7к ещё и продаваться толком не начал, а на 60Д уже спешно скидывают цену.
Я же говорю, 100% кенон вытягивает свой канцелярский сектор за счёт других, в том числе и фотосектора, убрав про-элементы из 50Д и пытаясь за рюшки срубить бабла на 60Д.
Только кто его такой будет покупать? Не зря, не зря в этой ветке как минимум 50% кенонистов сидит
