от: Алексей2000
Да, но для этого нужен супер ресский ширик и дофигамегапиксельная камера.
Ведь нам же нужен не сам факт кропления, а дополнительные детали
Ога... И дифракцию отменить, как классово чуждое проявление...
от: Алексей2000
Да, но для этого нужен супер ресский ширик и дофигамегапиксельная камера.
Ведь нам же нужен не сам факт кропления, а дополнительные детали
от: G o r d o n
Ога... И дифракцию отменить, как классово чуждое проявление...
от: Алексей2000
Хм... это да...
У 70-300 вр ресскасть на 300 мм только с 8 где-то начинается :(
Может дифракция фсю прибавку детализации сожрет???
от: G o r d o n
Не успеет - ее раньше сожрет ИСО, которое придется нехило повышать, чтобы с такой дыркой на таких ФР с рук снимать, хоть и со стабом, если только не на ярком солнышке... :)
от:Алексей2000
Не, за исо я спокоен - с 1.4х тк, с прикрытой до 8 диафрагмой (помимо тк) можно на исо наверно 800 и ближе к вечеру за детализацию побороться.
Хотя в теле диапазоне, я задумываюсь о 500/4 (мануальном :) ) - на ebay можно незадорого прикупитьПодробнее
от: Алексей2000
Не, за исо я спокоен - с 1.4х тк, с прикрытой до 8 диафрагмой (помимо тк) можно на исо наверно 800 и ближе к вечеру за детализацию побороться.
от: klod
Вообще то с 1.4х диафрагма 8 будет ОТКРЫТОЙ. Настежь.![]()
![]()
от: Алексей2000
Дак я понимаю, поэтому и пишу - прикрываю до 8 еще и помимо тк.
Я когда тк ставлю, у меня фотик все-равно показывает 5.6 (тк не родной) зато и аф работает.
от: klod
Камера с неродным конвектором может не видеть его. Но свет в реале уменьшится на стоп, те 5.6 превращаются в 8.
от: Алексей2000
Я про это и пишу, на стоп прикрываю и стоп от тк.
от: klod
Значит, уже 11. На 50Д 15 МП - такая дыра кака. На 7000 будет хуже.
от: klod
Хо! Объектив стал длиннее, а передняя линза та же ;)
У меня 70-200 2.8ис Раздумываю, не взять ли родной конвертер. Год раздумываю. И все сомневаюсь. А тут на 70-300...
от: klod
Значит, уже 11. На 50Д 15 МП - такая дыра кака. На 7000 будет хуже.