от: Равелик
возьмите любой HD фильм на трекере.
Ни одного HD фильма нет на 30 к/с. все HD фильмы сняты при 24 к/с.
стандарт VESA - 80 герц (80 кадров / сек) на этой частоте примерно глаз перестаёт видеть стробоскоп
24 кадра это минимальный предел
30 кадров - не спасут
Телевизор (телеэфир) показывает чрезстрочную развёртку с частотой 50 герц (50 кадров в сек) реальная частота там 24 кадра / сек, но из за чрезстрочки кадры раздваиваются на 50 герц сглаживая движение
Но вся эта фигня с видео решается тупо - смотрите видео в
Crystal Player - он "дорисовывает" промежуточные кадры увеличивая количество кадров в секунду в зависимости от мощи компа
Подобные увеличивающи частоту кадров фишки встроены во многие телеки и называются типа моушн плюс и т.д.
Но согласен, в 21 веке делать 24 к/с - свинство! :D

