Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69746 сообщ. | Показаны 16041 - 16060
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
ну то есть про цвет возражений в принципе нет? :D
уже неплохо...


- Фима, скажи черный это цвет??
- Цвет.
- Фима, скажи белый это цвет??
- Цвет.
- Так чего же ты утверждаешь, что телевизор который я тебе продал, не цветной??
:D
Re[Espozito]:
Красиво у вас там, ух, представляю как бы шикарно это смотрелось на Кодаке )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Красиво у вас там, ух, представляю как бы шикарно это смотрелось на Кодаке )


Кто про что, а Цых про баню эээ про Кодак. :D
Re[ffman]:
Ну не про Д700/Д3 же, хотя у меня с него тоже есть симпатичные зимние кадры


/?&author_id=145580&sort=date&next_photo_id=1288040&prev_photo_id=1258120

но Кодак бы его перерулил ))

Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Красиво у вас там, ух, представляю как бы шикарно это смотрелось на Кодаке )


Да..... красиво , когда погода хорошая. Но в этом году на первый снег такой не было. Это в 2006 ом было....
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых


но Кодак бы его перерулил ))




ИМХО ничем не хуже, хотя даже не 700.
Re[ffman]:
все познается в сравнении )
Re[ffman]:
здорово!
Re[Espozito]:
Цитата:
от: Espozito
здорово!


Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
стесняюсь спросить
это цветное фото планировалось?


Ну собственно я также про себя подумал зачем демонстрировать то в чем камера не на высоте. Жаль в Москве пока солнца нет, да и в студию пока затащить кого-нибудь не так просто.
Re[ffman]:
Цитата:

от:ffman


ИМХО ничем не хуже, хотя даже не 700.

Подробнее



Особого богатства полутонов на воде не наблюдается

А вот для сравнения чисто из РПП кадр с Кодака


Re[isi]:
Цитата:
от: isi
Ну собственно я также про себя подумал зачем демонстрировать то в чем камера не на высоте. Жаль в Москве пока солнца нет, да и в студию пока затащить кого-нибудь не так просто.


Про "стесняюсь спросить" это я Александра процитировал его ремарку на кадр с Д700 ) А то он Никоны не любит, но и пятак бы там не блистал тоже )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Особого богатства полутонов на воде не наблюдается

А вот для сравнения чисто из РПП кадр с Кодака


Оо полутонам в воде ситуация точно такая же, а вот небо сильно хуже.
Re[Цых]:
Цых, я тут сижу сейчас кручу тот профиль Борга для Д3 под С1... Обратил внимание, что применение этого профиля нейтрализует любые операции в Color Editor... Так должно быть? И почему?
Re[ffman]:
Я считаю с точностью до наоборот, при том что и по воде выигрыш, в д90 в данном кадре вообще оттенков мало)
Re[G o r d o n]:
Потому что профиль матричный, что кстати избавляет от некоторых проблем с ошибками метамеризма, да и шум с ним ниже. А в С1 там табличные профили используются, есть у меня и табличный, кину позже)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Я считаю с точностью до наоборот, при том что и по воде выигрыш, в д90 в данном кадре вообще оттенков мало)


Ну, считает каждый по своему. Вам одно нравится, другим другое. Объективных данных как бы нет. На взгляд количество полутонов не посчитать. Кроме всего прочего это кадр с д90 и ИМХО он уступает вашему только по полутонам на зеленом. А вот небо у вас ИМХО пластмассовое. Не бывает такого неба ИМХО.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Потому что профиль матричный, что кстати избавляет от некоторых проблем с ошибками метамеризма, да и шум с ним ниже. А в С1 там табличные профили используются, есть у меня и табличный, кину позже)

Табличный у меня тоже есть... с ним-таки все работает... спасибо...
Правда, я все равно, до конца не уверен, что есть смысл пользовать для семисотки профиль от Д3... фильтры-то разные...
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Особого богатства полутонов на воде не наблюдается

А вот для сравнения чисто из РПП кадр с Кодака


Для сравнения-нужно делать...... ну ты ж понимаешь...
а так это не показательно.....
твой кадр хорош конечно....но..я воду зелёную не очень люблю...
и твой кадр.....слишком уж ...правильный.....
...это не всегда важно.....по крайней мере для меня....

у ffman a -мне общая цветовая гамма понравилась...поэтому картинка в целом оставила приятней впечатление...хоть и с полутонами и детализацией не всё так круто как у тебя....

ИМХО конечно же всё...
Re[ffman]:
По поводу "небо сильно хуже" вы вообще погорячились, не заметили насколько кодак воздушнее облака рисует? Очень богатые полутонами

D3 и d90 на такое не способны, если только фуджик))
Ну и к цвету неба тоже никаких претензий))



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.