от: Alexander.
Снимать с Цейссом и прикрутить бат. блок и вспышку? Зачем?
Ну, вспышку купил чтобы запускать моноблоки. А батблок чтобы мизинец не болтался.
от: OLEG32100
Бегите скорее и сдавайте в лабаз свой цеис,пока не раскурочили
фотик окончательно,забудте про все окуляры,экранчиги,чипы
лушникова ,купите родной 85 и наслаждайтесь.
Ну, от Планара я избавляться не стану, мне в студии (учусь на фотографа, практики много, и всё в студии) спешить некуда. А вот автофокусный полтос действительно не помешает. Выбираю между Nikkor 50/1.4G и аналогом от Сигмы, который в отзывах очень много нахваливают.











