от:Kinzdindin
А мне эта стекляха вообще не понравилась. По фокусным- ни то, ни се: толком ни портрет, ни пейзаж не снять.... На широком конце бочка знатная.... Резкий и АФ хорошо работает и все. А снимать им нечего (мне, по крайней мере)...Подробнее
Тоже не понимаю смысла этого стекла, просто заткнуть дырку в байонете? Стоит много а толку так себе. 24мм конечно уже неплохой угол но за такие деньги и ТАКАЯ бочка. Да и 70 коротко очень, не для портретов. За те же деньги можно взять 16-35 f/4 и 80-200 2.8, каждый из них лучше по всем параметрам и по картинке и по фокусным и по цене. Поэтому этот уг даже не рассматриваю.
Лучше скажите мне кто-нибудь, реально ли это стекло как штатник использовать пока ширик не куплю?(не ранее чем пол года). Снимаю много чего, в основном прогулки, портреты, сейчас хочу немного поснимать пейзажи, архитектуру(если поехать куда-то, например в Новгород, т.е. поидее есть куда отойти от объекта съемки). Что скажете, реально обойтись этим стеклом?

