Цитата:от:OLEG32100
С 80-200 согласен.Сигма слишком широко,никоны 16-35,17-35,думаю
для ,Вас дорого.Вот посмотрите на эти :тамрон 17-35 2.8-4,и сигма 17-35.
Тамрон полутше.
От диапозона 24-80 зря отказываетесь,в помещение
особенно в незнакомом,замучаетесь менять объективы.
Для этого диапазона есть очень лёгкии,хороший и дешовый объектив
(Я думаю Гордон подтвердит)Nikon 24-85 мм f/3.5-4.5 AF-S Nikkor G IF-ED.
Вот вам ,ещё пару ссылок(регистрация обязательная)
www.nikoncafe.com
http://www.dslr-forum.de/forumdisplay.php?f=155Подробнее
Это конечно хорошо, но 3 объектива уже многовато как-то) может быть есть смысл вот что сделать... у меня сейчас есть 35-70 2.8, он с парой багов но снимает нормально(аф иногда отваливается ^_^), дороже 9-10 я его не продам никак, может тогда вообще оставить его и взять 80-200, получится очень даже ничего комплект из светлых стекол, только очень широкого угла нет, а нужен ли он особо то?
Или все же 24-85? Угол шире, мотор, легче и современный. Из минусов только темный.