Цитата:от: Ivanov Andrey
Canonовским "полтинником" можно нормально снимать с 2,2...2,5...У Nikonа тоже самое?
Смотря, в каких условиях... И как повезет с экземпляром в плане точности фокуса... Если нет косяков типа фронт/бэк (иногда еще и фокус-шифт), то с открытой уже довольно резко, но на прямом солнце вылезает glow-эффект, от которого кожа светится, как обожженная... В помещении, или при рассеянном свете - вполне ничего... Бокеха только рябит и чешуит на открытых...
В принципе, на дистанциях до трех метров - терпимо... Бяки начинаются, когда объект дальше (речь об открытых дырках).
Цитата:от:Ivanov Andrey
Вообще 24-70/2,8 в планах есть, когда "разжирею"... а так пока три фикса думаю купить 1.Nikon AF-S 50mm f/1.4G Nikkor,
2. Nikon AF-S 85mm f/1.4G Nikkor и чуть позже 3.Nikon AF-S 24 mm f/1.4 G ED Nikkor ...Надо все объективы брать с буквой G?Подробнее
Последний только с буквой G и бывает... Про 85-ку я уже писал... А полтинник, если, все-таки, хотите именно никоновский, то уж лучше, наверное, тоже AF-S, хотя, у старой версии (D) есть свои преимущества...