Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69748 сообщ. | Показаны 10281 - 10300
Re[Gosha_K]:
Re[Gosha_K]: 18-35
Re[Gosha_K]:
Espozito слишком много желтого, сливается, думаю, что требуется правка ББ примерно на 400-500 пунктов в минус.
a_grigory тускло, серо, нет сока.


Листочек
Re[PanteleeV]:
Жёлтый специально задрал...так захотелось... ;)
осень ведь....
Re[Espozito]:
Цитата:
от: Espozito
Жёлтый специально задрал...так захотелось... ;)
осень ведь....


Согласен, но на мой взгляд, перебор. Это видно даже не превьюхе "sm" желтый выбивается.

Цитата:

от:Espozito

Подробнее



=================


Еще с 24-120\4G


Re[Gosha_K]:
Re[Gosha_K]:
Re[Gosha_K]:
Во, тут вроде хорошо. А что за стекло?



Re[PanteleeV]:
тускло, серо, нет сока.

А надо было задрать сатурейшн, как у вас?


Re[a_grigory]:
Цитата:
от: a_grigory
тускло, серо, нет сока.

А надо было задрать сатурейшн, как у вас?



Не, есть сочные, а есть тусклые снимки. Когда монитор откалиброван и кажет нормальные цвета, гораздо приятнее смотреть на сочные, насыщенные снимки, когда речь идет о листьях, природе. Разумеется для портретов метод проявки VIVID и LANDSCAPE не подойдет, что-же касается листочков и прочего, самое оно, когда чуть задрано.

Мне приятно смотреть на такие цвета:





===========
Более того мне приятно смотреть вот на такие сильно неправильные по цвету и перенасыщенные снимки.

Тут такой цвет в тему


фото сделано на D60 с 18-55



если их делать естественными, то будет немного скучно
Re[PanteleeV]:Купить D700
Захандрил мой Canon 5D. Старенький стал. Да и пора уже покупать новый. Супруга собралась в Москву и вот решил обновить тушку. Выбор после долгих раздумий пал на D700 (решил таки поменять религию). Хочется, конечно D3, но не могу пока...Придёться набирать всю оптику....куда-то девать старую...Поддержите...Почему Nikon...автофокус+высокие и малошумные ISO+цвет. Форум C против N читал много. "Пятаком" снимаю давно и много (как мне кажется). Но помогал покупать знакомым девчонкам фотоаппараты, по рекомендации брали D3100 и D7100... Цвет получается интересный без больших, дополнительных телодвижений.Фотографии на высоких ISO на сайте Nikonа D700 не нашёл, видел с D3s...впечатлило. М.б. ошибаюсь и велико желание соскочить на Nikon...Интересует как D700 по шумам на высоких ISO. Решил взять к тушке бат. блок+Nikon AF-S 50mm f/1.4G Nikkor+Nikon AF-S 85f/1,4 G Nikkor. Широкий угол возьму чуть позже. Или вариант оставить всю оптику и прочие приблуды и купить Canon 5D Mark II. Это самый простой вариант, но м.б. не самый лучший. D800 и D4s ждать не могу, надо работать.
Re[PanteleeV]:
Ладно, уговорили, эта подойдёт?

Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Во, тут вроде хорошо. А что за стекло?


Если вопрос ко мне то стекло 35 1.4G AF-S

Вот крутанул пару вариантов....

типа плионко



типа ХДР


Re[Ivanov Andrey]:
Цитата:
от: Ivanov Andrey
после долгих раздумий пал на D700 (решил таки поменять религию).

:) Знаете, вот именно в Вашем случае- ХЗ, что советовать... В основном- из-за парка оптики. Если сможете ВСЁ продать- переходите на 700ку. На ИСО и автофокус не нарадуетесь (это по отзывам знакомых фотографов из жизни, сам-то я, выбирая, сразу на 700ку запал- из-за ИСО).
Вот, например, кадр, снятый НОЧЬЮ на ИСО 3200:






Повторюсь- это всё мои снимки на ИСО 3200 ночью.

Вообще, камера отличная. Переходите.
Re[Kinzdindin]:
я как в ветку не зайду, все дежавю, все свои старые фотки по 5-му разу постят :)

Хоть Espozito радует свежатинкой :)
Re[a_grigory]:
Цитата:

от:a_grigory
Ладно, уговорили, эта подойдёт?

Подробнее


с вашего позволения...



Re[Baxik]:
Цитата:
от: Baxik
я как в ветку не зайду, все дежавю, все свои старые фотки по 5-му разу постят :)

Хоть Espozito радует свежатинкой :)


Дык я и сам "свежий" Никонист...три дня как переметнулся...
Re[Espozito]:
Цитата:
от: Espozito
Дык я и сам "свежий" Никонист...три дня как переметнулся...

И, кстати, так и не исповедовался, почему... ;)
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
И, кстати, так и не исповедовался, почему... ;)


У Кена НЕТ быстрой ФФ камеры.... ;)
Re[Espozito]:
Цитата:
от: Espozito
У Кена НЕТ быстрой ФФ камеры.... ;)

А 1Ds-III?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.