в статье косяк
по теории вроде правильно
но на практике бб надо ставить два раза
первый примерно
второй раз после манипуляций с экспозицией и кривой/яркостью
т.к. цвет тоже плывет
Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии
Всего 69746 сообщ.
|
Показаны 10061 - 10080
Re[xTerra]:
Re[G o r d o n]:
к сожалению рекавери не волшебная - подгажевает цвет заметно
поэтому лучше прибрать экспозицию при пересвете и потом поднять яркость
поэтому лучше прибрать экспозицию при пересвете и потом поднять яркость
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
в статье косяк
по теории вроде правильно
но на практике бб надо ставить два раза
первый примерно
второй раз после манипуляций с экспозицией и кривой/яркостью
т.к. цвет тоже плывет
Спасибки :) учтем :)
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
к сожалению рекавери не волшебная - подгажевает цвет заметно
поэтому лучше прибрать экспозицию при пересвете и потом поднять яркость
Да, недавно тоже начал замечать, что кожу в красный уводит... Но я, по неведению, считал, что альтернатива - это экспозицию в минус и fill-light... получалась какашка, и я уже мирился с рекавери... попробую теперь с яркостью играться...
Re[xTerra]:
бб уводит
но не сильно
чаще всего забиваю на это ради скорости
но не сильно
чаще всего забиваю на это ради скорости
Re[PanteleeV]:
Ураааа, Леха вернулся. Это что ж за город за такой?
Блин первую фоту ( ее одну) и не открыл
Блин первую фоту ( ее одну) и не открыл
Re[xTerra]:
от: xTerra
Ураааа, Леха вернулся. Это что ж за город за такой?
Блин первую фоту ( ее одну) и не открыл
Ага, город суровых мужиков. Привет всем :)
Я в принципе поглядывал с телефона за форумом :D
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Ага, город суровых мужиков. Привет всем :)
Я в принципе поглядывал с телефона за форумом :D
А где суровые мужики? Или их боязно было снимать?
Re[G o r d o n]:
Размазалось, размазалось
А первая ничаво
Правда " густовато". Ты действительно переигрываешь с насыщенностью
Ну да это твое право :smile2:
У меня к тебе просьба. Сыми пиндзажик на цейсик, а.... А то с портретами я все понял, а вот как с природой?
А первая ничаво
У меня к тебе просьба. Сыми пиндзажик на цейсик, а.... А то с портретами я все понял, а вот как с природой?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Размазалось, размазалось![]()
А первая ничавоПравда " густовато". Ты действительно переигрываешь с насыщенностью
Ну да это твое право :smile2:
А мне понравилось... Сомый той :)
Re[G o r d o n]:
Да и какой из планаров то брать, их два
Тот который за 21 тысячу или тот который за 21 200 ?
Тот который за 21 тысячу или тот который за 21 200 ?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Размазалось, размазалось![]()
Размазалось "в нужных местах"...
от: xTerra
А первая ничавоПравда " густовато". Ты действительно переигрываешь с насыщенностью
Ну да это твое право :smile2:
Обычно нет, но тут хотел компенсировать плохой свет, точнее, его почти отсутствие... :)
от: xTerra
У меня к тебе просьба. Сыми пиндзажик на цейсик, а.... А то с портретами я все понял, а вот как с природой?
Гы... Где ж ее взять, природу-то... :? Пытался пару раз - не идет у меня что-то с природой... :( Цветуечки есть - хочешь?
от: xTerra
Да и какой из планаров то брать, их два![]()
Тот который за 21 тысячу или тот который за 21 200 ?
Сам-то понял, что спросил? В какой цифре ошибся? А вообще, я же сразу сказал - обычный планар, который F/1.4... не макро, который F/2... Последний сильно дороже... Впрочем, многие считают, что макро намного лучше... От целей зависит...
Re[mika6868]:
от: mika6868
Первые потуги на ниве макро...
Думал легко будет таких моделей снимать...нифига :D
Ессно. Их же нельзя попросить попозировать. Вернее попросить-то можно вот только.
Кроме того на ФФ кадре макрик нужен не менее 60мм а лучше 105 да с макрокольцами, чтоб животинку не пугать.
А вообще после просмотров макро от вот этого автора перестал снимать наземное макро. Какое-то чуство неполноценности появилось. :D
http://www.photosight.ru/photos/3917012/?from_member
Re[ffman]:
Объективчик у меня пока такой
AF-S Mikro Nikkor 105/2,8G ED
А на твоей сцыле все тож самое тока с большим увеличением...
AF-S Mikro Nikkor 105/2,8G ED
А на твоей сцыле все тож самое тока с большим увеличением...
Re[mika6868]:
от: mika6868
Объективчик у меня пока такой
AF-S Mikro Nikkor 105/2,8G ED
А на твоей сцыле все тож самое тока с большим увеличением...
Макро линза у вас самая лучшая от никон, однако ваша техника снимка для такого стекла оставляет желать лучшего.
А на моей ссылке автор ооочень владеет и техникой и софтом для обработки. Просто вы пока не можете этого оценить. Чтобы было понятно, посмотрите какая ГРИП на снимке и какая должна быть при таком увеличении.
Re[ffman]:
А что с ГРИП? Он наверное использует кольца и макровспышку.
Да там свои заморочки, но думаю ничего такого уж супер сложного нет.
Да там свои заморочки, но думаю ничего такого уж супер сложного нет.
Re[xTerra]:
от: xTerra
А что с ГРИП? Он наверное использует кольца и макровспышку.
Да там свои заморочки, но думаю ничего такого уж супер сложного нет.
ГРИП при таком увеличении полугается меньше миллиметра. На этих снимка продемонстрирована крайне сложная техника. Съемка нескольких кадров с разной точкой фокусировки с последующей склейкой в гафическом редакторе. Так называемый стекинг. Представте себе с какой скоростью нужно умудриться это проделать, чтобы объект не смазался и вообще не улетел.

















