Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69746 сообщ. | Показаны 8141 - 8160
Re[G o r d o n]:
не катите на никон
у меня на кенононах 17-40/4 и 50/1,4 еще больше разница была - до стопа доходило
Re[Gosha_K]:
Самый тестовый тест - проверить то же самое на плёночной тушке.
Re[Gosha_K]:
G o r d o n меня бы устроил за этот дискомфорт в качестве компенсации 85/1.4G, как вариант 70-200))

Дмитрий Осинин тоже заморачивались данным вопросом?

TarasB самый тестовый тест это взять 2 семисотки и одно и тоже поснимать, если и там и там бадяга будет одинаковая , то значит вот так вот у них устроены алгоритмы и все остальное. Просто если бы это было как 2х2 никон бы сказали, что :" не парься брат - это норма". Но они заинтересовались вопросом. Может я первый кто задает им этот вопрос? :) не думаю.
Re[]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
не катите на никон
у меня на кенононах 17-40/4 и 50/1,4 еще больше разница была - до стопа доходило

Тихо! А то компенсацию не получим!

Цитата:
от: PanteleeV
меня бы устроил за этот дискомфорт в качестве компенсации 85/1.4G, как вариант 70-200))

Да что угодно! Начинай составлять список... Мне, пожалуйста, 24/1.4... Или, впрочем, чего мелочиться... Пускай дают 600/4 - продам, а там видно будет...
Re[PanteleeV]:
я особо не загонялся
в конвертере +-0,5 стопа двигал и все

на семисотке нефки еще лучше тянутся
Re[G o r d o n]:
все молчу
Re[Дмитрий Осинин]:
Не, ну одно дело тянутся, а другое дело выбитые света. А если не переснять - *опа :( Щас вспоминаю, вроде и сам на это попадал уже, только я пока на 85/1.4 мало поснимать успел.
Re[Gosha_K]:
Понравился комментарий кэноновца о стекле никкор :)


"85/1.4G брал первый в городе на свой страх и риск почитав коменты на различных саитах. После покупки полностью перешел на никон,продав все кеноновское включая любимый портретник 85 1,2. "


:D а вы говорите кэнон, кэнон))
Re[PanteleeV]:
Ого, Леха! Я смотрю, ты высоко нацелился...

Или всерьез на никоновскую компенсацию за пересветы рассчитываешь?

:cannabis:
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
Ого, Леха! Я смотрю, ты высоко нацелился...

Или всерьез на никоновскую компенсацию за пересветы рассчитываешь?

:cannabis:


Жень - жжошь :D
Такие стекла не по мне, точнее по мне, но не по карману и возможностям))
А вот насчет компенсации - ага, поглядваю чтобы если что, сразу сказать что хочу за дискомфорт)

Но коммент мне правда очень понравился :)
Re[Gosha_K]:
Чего дают? Я что то пропустил? Кто последний в очереди?

ЗЫ А меня ремешок не устраивает :( За это может еще чего добавят?

ЗЗЫ НЕ ПОШЛИТЬ
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Жень - жжошь :D
Такие стекла не по мне, точнее по мне, но не по карману и возможностям))
А вот насчет компенсации - ага, поглядваю чтобы если что, сразу сказать что хочу за дискомфорт)

Но коммент мне правда очень понравился :)

Подробнее


Дадут тебе в качестве компенсации, бесплатную экскурсию на Факусяму. У тебя после этого ВСЕ светится и пересвечиваться будет.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Такие стекла не по мне, точнее по мне, но не по карману и возможностям))

Всего на двадцатку дороже чем 24-120/4
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
Всего на двадцатку дороже чем 24-120/4


А вы попробуйте эту двадцатку у супруги из прицела оторвать. :D
Re[PanteleeV]:
Таки с червоточинкою камера? Давайте, форсируйте уж, а то D800 на подходе, пускай сразу учтут.
Re[Gosha_K]:
д700 & 85/1.4g Жена :)
солнце садилося
http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/41490509.9/0_74f54_4f3861da_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/41490509.8/0_74f44_e8e02fad_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/41490509.8/0_74f42_f9498889_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/41490509.9/0_74f62_5be65de_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/41490509.9/0_74f53_42b47831_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/41490509.9/0_74f4f_f48c32df_orig
.
Цитата:
от: Enrg.

Но зато теперь перекинулись от АФ 50 1,4, к АФ 85 1,8


Действительно со скоростью АФ у 85/1,8 проблем вообще ни каких.
Вот снимок в движении с объектива с более медленным обруганным АФ, 50/1,4G. И ничего справился, хотя и света было уже не так много, быстро темнело, около десяти вечера.

50мм, 2.2, 1/160, ИСО400, камерный джипег

Re[Gosha_K]:
а тут обработанные или оригиналы выкладывают ?
Никон д700 + 80-200, немного обработано, добавил шумы, виньетирование ...




Re[Gosha_K]:
Оригинал

Re[yuchie]:
оч. позитивно.
А Алексею Пантелееву отвечу так:
Вы уже тут всех на уши поставили - сделайте такое фото, сделайте сякое... Вам даже идут навстречу, делают. Вы слушать никого не хотите, только себя. Вам ссылки приводят, где про Ваши страхи как раз написано - бестолку. У Вас, любимого, "проблема", так все остальные должны поучаствовать в ее решении. Вы даже в Никон пишете, причем то и дело... А Никон Вам даже звонит... Makoto Kimura, по слухам, уже русский язык изучает, чтоб Вам отвечать. Я вот попросил екзиф - ноль внимания. Т.е. Ваши просьбы - будьте любезны, мои - пофиг. Конечно, возможно, ничего там криминального и нет, скорее всего с Вашим то опытом ошибок быть не может, но всеж, как то обидно...
И еще, под новый год создал Гоша веточку про д700, славная такая ветка вышла, с дискуссиями, с примерами. И тут на тебе, Пантелеев купил сабж, и замусорил своими, не побоюсь этого слова, бесполезными тестами, сравнениями, проблемами. Да и еще по поводу, да без повода, в ветке д7к про то что д700 круто не забываете упомянуть. Для чего это все? Кому и что Вы хотите доказать?
Не буду говорить за всех, но для себя я уяснил, что Ваши объективы - самые лучшие по соотношению качество картинки/коп., что покупка д700 круче, чем покупка д7к, и круче-круче чем д90.
Больше не ждите от меня ответов на Ваши посты, даже подпись новую придумал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.