от: PanteleeV
но экпозамер должен исправлять это
"В разных объективах теряется разное количество света. Это приведет к тому, что если на одну и ту же камеру поставить два разных объектива с одной и той же светосилой, экспозиции будут немного отличаться.
Однако, камеры не могут менять выдержку и диафрагму непрерывным образом, они меняют ступенями в 1/3 стопа: 1/60, 1/80, 1/100, 1/125 секунды. Камера сможет обеспечить погрешность выставления экспозиции лишь в половину этой величины, то есть 1/6 стопа. В итоге, если разница между светопропусканием объективов не равняется точно 30%, в одной и той же ситуации один объектив даст чуть более светлую, а другой чуть более темную картинку на матрице."
Вообще, единственный вариант определения проблемы- поставить эти объективы на другую 700к и посмотреть результат. Будет такой же- проблемы нет (смотри выше), будет другой- проблема в камере... Но я бы вообще забил...

















