Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69748 сообщ. | Показаны 6861 - 6880
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Хорошо, спрошу у Сигмы 50/1,4 вам нравится бокеха?

нет. по той же причине
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
нет. по той же причине


А Такумары пробовали?
я вот оставил один для души, когда отснял рулончиГ то потерял дыхание :)
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
А Такумары пробовали?
я вот оставил один для души, когда отснял рулончиГ то потерял дыхание :)

не пробовал. просто считаю, что у линзы с таким фокусным - боке должно быть... ну короче не плавным. а состоять из тех самых точечных объектов. не двоиться и дребежать так, что на передний план глаза не наводятся, а умеренно но все же быть не плавным киселем. потому как лучше передаются так объекты отдельные и разница в расстоянии между ними.
равномерное, плавное боке - нужно , имхо, теле объективам, например 135L .
а на 50 - оно не уместно. мы же не пытаемся снять аналог кадра 135мм, только чтобы боке в кадре в несколько раз больше было ? :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Это если вместо объектива стоит лупа или кеноновский 24-70. У остальных объективов плоскость РИП ровная.

Нет, это не так. У многих объективов она имеет сферическую форму.
А у 17-35/2,8 поверхность РИП вообще волнообразная (этот факт некоторые специалисты отмечают как особенность модели): в центре - максимальная резкость, затем, по направлению к периферии - кольцо слегка пониженной резкости, затем резкость вновь повышается, а к краю и углам кадра вновь снижается. Это обусловлено асферикой оптики, и у данной модели нетрудно уловить при тестировании объектива.
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
А Такумары пробовали?

судя по карточкам флика - очень зачетное стекло. вряд ли там все ретушеры хорошие, а цвета очень очень чистые и яркие
Re[Камушкин]:
Вы хотите сказать, что никАн 50G не дребезжит?
Про него ведь родимого и завели диалог.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
судя по карточкам флика - очень зачетное стекло. вряд ли там все ретушеры хорошие, а цвета очень очень чистые и яркие


Карточки рекомендую смотреть не на флирках, а на родных японских сайтах.
Где даже наша совдеповская оптика представлена во всей красе и японцы её жалуют получая рисунок который ждут от неё.
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Карточки рекомендую смотреть не на флирках, а на родных японских сайтах.

ссылки, ссылки, ссылки!
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Вы хотите сказать, что никАн 50G не дребезжит?
Про него ведь родимого и завели диалог.

дребежжит. я не говорю что это идеальное стекло. но из двух (Кенон никон) - мне никон больше нравится
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Карточки рекомендую смотреть не на флирках, а на родных японских сайтах.
Где даже наша совдеповская оптика представлена во всей красе и японцы её жалуют получая рисунок который ждут от неё.

не. у японцев смотреть вообще нельзя. на том же флике - их кадры видны не вооруженным взглядом.
у них там цвета такие выходят... причем на любых линзах. хоть то будет дышманский зум, хоть лейка.
шарят в обработке, чертяки.. а вот по общей массе на флике - можно судить от тенденции поведения стекла...
Re[Камушкин]:
Это Такумарчик в ближнем поле:



А это думаю вам знакомо:


Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Вы хотите сказать, что никАн 50G не дребезжит?
Про него ведь родимого и завели диалог.

Вот G... Ничего так...
Re[Gosha_K]:
Согласен, хорошо!
Но рябость присутствует, нужно фон выбирать при сьёмке с учетом этого фактора.
И гайки прослеживаются, вы отфотошопили фон?
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Согласен, хорошо!
Но рябость присутствует, нужно фон выбирать при сьёмке с учетом этого фактора.
И гайки прослеживаются, вы отфотошопили фон?

Нее...
А у Такумара не так много мелких листьев на фоне...
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Нее...
А у Такумара не так много мелких листьев на фоне...


Не, Такумар на любой дистанции ведёт себя достойно, вот за его боке и цвет уважуха и прёт ;)
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Не, Такумар на любой дистанции ведёт себя достойно, вот за его боке и цвет уважуха и прёт ;)

Это какой конкретно Такумар?
Re[Gosha_K]:
Цитата:

от:Gosha_K
Вот G... Ничего так...

Подробнее

Здесь объект близко, фон далеко, дырка прикрыта (как раз с 2.5-2.8 бокешка у этого полтоса принимает человеческий вид - кольца превращаются в более-менее ровные круги)...
Проблемы там на открытых, когда объект в нескольких метрах и фон размыт далеко не в хлам...
А эта картинка хорошая, сочная... Для листиков-цветочков, значит, годится... Для людей, вот, не всегда хорош...
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Здесь объект близко, фон далеко, дырка прикрыта (как раз с 2.5-2.8 бокешка у этого полтоса принимает человеческий вид - кольца превращаются в более-менее ровные круги)...
Проблемы там на открытых, когда объект в нескольких метрах и фон размыт далеко не в хлам...
А эта картинка хорошая, сочная... Для листиков-цветочков, значит, годится... Для людей, вот, не всегда хорош...

Подробнее

Спасибо... Надо попробовать к людям ключик подобрать таки :)
Как раз на 2.5-2.8
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Спасибо... Надо попробовать к людям ключик подобрать таки :)
Как раз на 2.5-2.8

В полный рост интересней на открытой, 2.8 хорошо, когда, например, по пояс... А вообще, 85-ка, по-любому, прикольней... Надо еще 35-ку хорошую погонять... Очень может быть, что без 50мм вполне даже можно обойтись...
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Не, ну так дело не пойдет, это не так, то не эдак, свет не тот. Цвет-он и в африке цвет. У Фуджи с 5Pro в сравнении с тем же D7000 не лучше цвет и не лучше ДД, просто чуть розовее и мыльнее вот и все, возможно чуть розовее и считается правильным цветом, но в никон это можно тоже накрутить.

Подробнее

Про никон не скажу, но у меня сейчас пядвак. Поверьте, разница существенная.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.