от: Vans
Хорошо, спрошу у Сигмы 50/1,4 вам нравится бокеха?
нет. по той же причине
от: Vans
Хорошо, спрошу у Сигмы 50/1,4 вам нравится бокеха?
от: Камушкин
нет. по той же причине
от: Vans
А Такумары пробовали?
я вот оставил один для души, когда отснял рулончиГ то потерял дыхание :)
от: BeS
Это если вместо объектива стоит лупа или кеноновский 24-70. У остальных объективов плоскость РИП ровная.
от: Vans
А Такумары пробовали?
от: Камушкин
судя по карточкам флика - очень зачетное стекло. вряд ли там все ретушеры хорошие, а цвета очень очень чистые и яркие
от: Vans
Карточки рекомендую смотреть не на флирках, а на родных японских сайтах.
от: Vans
Вы хотите сказать, что никАн 50G не дребезжит?
Про него ведь родимого и завели диалог.
от: Vans
Карточки рекомендую смотреть не на флирках, а на родных японских сайтах.
Где даже наша совдеповская оптика представлена во всей красе и японцы её жалуют получая рисунок который ждут от неё.


от: Vans
Согласен, хорошо!
Но рябость присутствует, нужно фон выбирать при сьёмке с учетом этого фактора.
И гайки прослеживаются, вы отфотошопили фон?
от: Gosha_K
Нее...
А у Такумара не так много мелких листьев на фоне...
от: Vans
Не, Такумар на любой дистанции ведёт себя достойно, вот за его боке и цвет уважуха и прёт ;)
от:Gosha_K
Вот G... Ничего так...Подробнее
от:G o r d o n
Здесь объект близко, фон далеко, дырка прикрыта (как раз с 2.5-2.8 бокешка у этого полтоса принимает человеческий вид - кольца превращаются в более-менее ровные круги)...
Проблемы там на открытых, когда объект в нескольких метрах и фон размыт далеко не в хлам...
А эта картинка хорошая, сочная... Для листиков-цветочков, значит, годится... Для людей, вот, не всегда хорош...Подробнее
от: Gosha_K
Спасибо... Надо попробовать к людям ключик подобрать таки :)
Как раз на 2.5-2.8
от:PanteleeV
Не, ну так дело не пойдет, это не так, то не эдак, свет не тот. Цвет-он и в африке цвет. У Фуджи с 5Pro в сравнении с тем же D7000 не лучше цвет и не лучше ДД, просто чуть розовее и мыльнее вот и все, возможно чуть розовее и считается правильным цветом, но в никон это можно тоже накрутить.Подробнее