Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69746 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
нет там никакой особой влагозащиты. так, видимость одна.
объектив-то дешевенький по сути
(я про новый, а не старый 24-120, ага. тот вообще собачья погремушка).


Сказал человек скорее всего никогда не снимавший ни на ти на другое))))) По поводу видимости, так в 24-120/4G как раз таки видимости влаго-пыле защиты нет, все это узнавалось в Никоне, стекло имеет определенный уровень пыле-влаго защиты. По поводу картинки в целом - это тот же 24-70 только не с 2.8, а с 4. с тем же самым нано покрытием.
Что же касается дешевенького 24-120/4 - охренеть как дешево , всего 40 000р , совсем дешево, чуть дороже 24-105L
P.S.
Саша, какое у тебя сейчас стекло? Хотя не важно, как же я ненавижу стекла Кэнон, погремушки...))))

зачем ты так?


Re[Alexander Titov]:
я вообще его хар-ками особо не интересовался. а что, хоть один объектив выдержит чашку чая?

у меня один знакомый как-то сунул кит от д60 в море. под водичкой поснимать, ага. объектив погрузился на треть примерно, практически сразу был вынут (опомнился товарищ?..). несколько дней сушился. потом работал, включая автофокус.

это был 18-55. понимаю что конечно исключение из правил, но факт забавный.
Re[Spiridonov D]:
Цитата:
от: Spiridonov D
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0729/46/c38fecad30228958d24e9014ad09a746.jpg

вот ещё кадр с поляриком (совершенно забыл снять), шарпа нет. у вас там тоже всё замыто, не?


Да нет, здесь вроде в порядке, но на мой взгляд предидущие два фото с девушкой лучше, или там вы шарпили ?
Re[Waidos]:
да, там был шарп + билинейная интерполяция при изменении размера
Re[Spiridonov D]:
Цитата:
от: Spiridonov D
да, там был шарп + билинейная интерполяция при изменении размера


Тогда ясно.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
мне ттх достаточно поглядеть.
вам - нет? давайте, приносите - оболью его чаем, поглядим результат


Облейте чаем свою технику, желательно всю и сразу, потом нам доложите как великий сапог справился с задачей... если все окей, сменим религию
:cannabis:
Re[Gosha_K]:
Взял 24-120/4G с золотой полоской :)
Сначала вынесли стекло, стал проверять, все было хорошо пока не дошел до проверки резкости по краям :) на открытой дыре правая сторона мылила( экземпляр последние 4 цифры S/n 4721).
Попросил замену, сразу вынесли другое, проверки прошла успешно, оплатил.

Также попросил на пробу 85/1.4G , не оказалось в наличии, взял 105/2, поснимал портреты на улице, правда секунд 10 думал, как же его с мануала снять, потом понял что железку нужно вжать )))
порадовала выдвижная бленда, для переноски - супер.
В 24-120/4 тоже бленда понравилась, под ней есть место для пальцев, не нужно пальцы изгибать - извивать :)
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
взял 105/2, поснимал портреты на улице и вернул :)


Кинь в почту равки?
Re[Baxik]:
Цитата:
от: Baxik
Кинь в почту равки?


до дома час езды)) вечером буду занят. напомни пожалуйста потом, скину как время будет.
Re[Gosha_K]:
Как бороться с виньетированием на широком угле?
Стекло 24-70 + полярик HOYA Circular-PL. Это из за полярика или все они "такие"

Re[x4team]:
Широкий он, нужен узенький, кажется слим приставка в названии есть.

Пантелееву мои поздравления, ждём новые снимки.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Взял 24-120/4G с золотой полоской :)

Поздравляю! удачных снимков)
Ну наверное, сейчас пойдут интересные карточки )
Re[a_grigory]:
Цитата:
от: a_grigory
Широкий он, нужен узенький, кажется слим приставка в названии есть.

Пантелееву мои поздравления, ждём новые снимки.


Спасибо, сэкономил скупой платит дважды, хотя вроде в цене они одинаковые почти.

И все-таки КАК БОРОТЬСЯ?))

Может кто одолжит на время? Улетаю в отпуск, хочется хороших снимков а не с виньетом если вдруг что случится куплю такойже
Re[x4team]:
Цитата:
от: x4team
Спасибо, сэкономил скупой платит дважды, хотя вроде в цене они одинаковые почти.


ты его небось поверх UV фильтра накрутил?

Re[Gosha_K]:


70-210\4
Re[Baxik]:
Цитата:
от: Baxik
ты его небось поверх UV фильтра накрутил?


Так и есть), бутерброд конечно, но постоянно откручивать и закручивать
Re[x4team]:
Цитата:
от: x4team
Так и есть), бутерброд конечно, но постоянно откручивать и закручивать


Ты наверное предчувствуешь совет?
Открути UV, накрути полярик - виньетка исчезнет
Re[Gosha_K]:
D700, 24-85/2.8-4
Re[Gosha_K]:
Проверял стаб 24-120\4G

разумеется с рук с двумя тежелыми рюкзаками через плечо.

С ББ не парился, поэтому чуть-чуть отличается.

1\30сек



1\15сек




Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Проверял стаб 24-120\4G

разумеется с рук с двумя тежелыми рюкзаками через плечо.

С ББ не парился, поэтому чуть-чуть отличается.

1\30сек


1\15сек

Подробнее

на 24мм без смаза вполне реально 1\10 сделать с выключенным стабом. вот на 120мм бы посмотреть как 1\15 отрабатывает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.