Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69747 сообщ. | Показаны 63541 - 63560
Re[Miki64]:
Цитата:

от:Miki64

Подробнее


На снегу маджента в тенях по моему не очень в тему - нет?
Re[KBig]:
Цитата:
от: KBig
На снегу маджента в тенях по моему не очень в тему - нет?



Там освещение смешанное, ранее утро,вроде бы ещё темно,солнце показалось на секунд 10... так что свет не пойми какой был..успел только из машины выскочить..в принципе обработать можно по любому, на свой вкус как говорится..

Дабы не ОФФ..позавчера на берегу Байкала..



Re[Gosha_K]:
Новогодние трофеи... Всех с наступившими
Re[SerGio]:
как всегда интересные снимки.



Re[Gosha_K]:
Re[КИП]:
С Рождеством!
Re[Gosha_K]:
из старенького



Re[Gosha_K]:
Здрассьте.


Re[Gosha_K]:



Re[Gosha_K]:
D700 nikkor 35 1.4G
Re[Gosha_K]:
Re[Gosha_K]:
Добрый вечер, господа никонисты! На днях я обзавелся почти новеньким D700 (до него был D200) и хотел задать владельцам этой камеры несколько вопросов. Прошу сильно не пинать, если это уже обсуждалось, поскольку чтобы просмотреть более 3000 страниц этой темы, нужен не один день.

1) Многие пишут, что камере D700 свойственны краснокожие лица. Поснимав людей на улице в дневное время, я не увидел на снимках какой-то особой красноты в сравнении с камерным джепегом D200. Хотя, на мой взгляд, с фуджевским профилем DX2MODE2 или родным PORTRAIT лица выглядят естественнее. Как считаете, есть такая проблема у D700 или она высосана из пальца?

2) Некая Julysha с форума club-nikon снимала на D700 с розовыми фильтрами, чтобы задержать зеленый канал и в результате получить больше тоновых градаций по остальным каналам. Итог: более чистые и красивые цвета. Обработанные таким образом снимки меня впечатлили, вот они:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/julysha2008.29/0_5130e_25a1321c_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/julysha2008.29/0_51310_34ec0a0b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/julysha2008.29/0_5122f_1c2a09a1_orig
Кто-нибудь пробовал такую методику? Насколько это трудоемко и стоит ли того?
Re[пк]:
Цитата:
от: пк
как всегда интересные снимки.


Cпасибо! красивые у вас детки!))
Re[Sergeiyo]:
А поясните пожалуйста... В ексифе Ваших фоток указано ИСО - 100 на Д700-м...
Может я что не знаю, но в моём 700-м минимальное ИСО - 200 единиц....
Re[ASK 908424]:
Цитата:
от: ASK 908424
А поясните пожалуйста... В ексифе Ваших фоток указано ИСО - 100 на Д700-м...
Может я что не знаю, но в моём 700-м минимальное ИСО - 200 единиц....


А как-же программное ИСО100 (Lo1 которое) ?
Re[Yurian]:
Цитата:

от:Yurian
Добрый вечер, господа никонисты! На днях я обзавелся почти новеньким D700 (до него был D200) и хотел задать владельцам этой камеры несколько вопросов. Прошу сильно не пинать, если это уже обсуждалось, поскольку чтобы просмотреть более 3000 страниц этой темы, нужен не один день.

1) Многие пишут, что камере D700 свойственны краснокожие лица. Поснимав людей на улице в дневное время, я не увидел на снимках какой-то особой красноты в сравнении с камерным джепегом D200. Хотя, на мой взгляд, с фуджевским профилем DX2MODE2 или родным PORTRAIT лица выглядят естественнее. Как считаете, есть такая проблема у D700 или она высосана из пальца?

2) Некая Julysha с форума club-nikon снимала на D700 с розовыми фильтрами, чтобы задержать зеленый канал и в результате получить больше тоновых градаций по остальным каналам. Итог: более чистые и красивые цвета. Обработанные таким образом снимки меня впечатлили, вот они:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/julysha2008.29/0_5130e_25a1321c_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/julysha2008.29/0_51310_34ec0a0b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/julysha2008.29/0_5122f_1c2a09a1_orig
Кто-нибудь пробовал такую методику? Насколько это трудоемко и стоит ли того?

Подробнее



1. Красные лица получаются при проявке в Лайтрум или ACR с профилем Adobe Standart - ну просто такая уж специфика данного профиля с Никоном - просто надо уметь его готовить. С профилями для д700 или в родных VNX - CNX никогда никакой красноты не видел.

2. Не пробовал
Re[KBig]:
Цитата:
от: KBig
А как-же программное ИСО100 (Lo1 которое) ?


Так это программное ИСО отображается как 100 ?....
Re[ASK 908424]:
Цитата:
от: ASK 908424
Так это программное ИСО отображается как 100 ?....

Ну да. А на 600-ке кажется 64 и 50 отображается в таких случаях. Могу точнее проверить вечером.
Re[ASK 908424]:
Конечно)
Иногда использую его когда ДД минимален.
Когда ДД большой, то света вылетают на раз-два.
Re[Tech_nic]:
Не... 600-ку не надо.. Сам поэкспериментирую.. Спасибо..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.