от:Miki64Подробнее
На снегу маджента в тенях по моему не очень в тему - нет?
от: KBig
На снегу маджента в тенях по моему не очень в тему - нет?








от: пк
как всегда интересные снимки.![]()
от: ASK 908424
А поясните пожалуйста... В ексифе Ваших фоток указано ИСО - 100 на Д700-м...
Может я что не знаю, но в моём 700-м минимальное ИСО - 200 единиц....
от:Yurian
Добрый вечер, господа никонисты! На днях я обзавелся почти новеньким D700 (до него был D200) и хотел задать владельцам этой камеры несколько вопросов. Прошу сильно не пинать, если это уже обсуждалось, поскольку чтобы просмотреть более 3000 страниц этой темы, нужен не один день.
1) Многие пишут, что камере D700 свойственны краснокожие лица. Поснимав людей на улице в дневное время, я не увидел на снимках какой-то особой красноты в сравнении с камерным джепегом D200. Хотя, на мой взгляд, с фуджевским профилем DX2MODE2 или родным PORTRAIT лица выглядят естественнее. Как считаете, есть такая проблема у D700 или она высосана из пальца?
2) Некая Julysha с форума club-nikon снимала на D700 с розовыми фильтрами, чтобы задержать зеленый канал и в результате получить больше тоновых градаций по остальным каналам. Итог: более чистые и красивые цвета. Обработанные таким образом снимки меня впечатлили, вот они:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/julysha2008.29/0_5130e_25a1321c_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/julysha2008.29/0_51310_34ec0a0b_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/julysha2008.29/0_5122f_1c2a09a1_orig
Кто-нибудь пробовал такую методику? Насколько это трудоемко и стоит ли того?Подробнее
от: KBig
А как-же программное ИСО100 (Lo1 которое) ?
от: ASK 908424
Так это программное ИСО отображается как 100 ?....