
Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии
Всего 69748 сообщ.
|
Показаны 63401 - 63420
Re[Pablonic]:
от:Pablonic
вопрос немного шире чем смена системы на винду
есть желание получать кадры без ломания глаз с посл обработкой на мониторе .
вапрос то такой -
техника стоящая 2 тыщ дол должна ли выдавать снимкм без еб-тория ?Подробнее
1) не должна
2) в чем проблема?
Re[Pablonic]:
ответ 1 - Capture NX и нет проблем с цветом и обработкой
2 вариант - снимайте в jpeg
2 вариант - снимайте в jpeg
Re[Pablonic]:
от:Pablonic
Братцы кто может помогите!
Снимаю в raw+jpg... но в редакторе ну НИКАК не получается сделать лучше чем jpg из камеры
вернее получается но при СЛОЖНЫХ снимках
- с ошибками по моей вине ( зона экспозамера , сложный свет баланс белого итд)
в 70 % снимков ( камерный JPG с никона d700 СУПЕР !!!
сравнить есть с чем - Фуджа S5 который ну никак после ФФ Никон
да редактор- RAW THERAPEE он один вроде с линуксом работает
внимание вапрос!
в чем проблема ? в редакторе ? в линуксовой версии редактора ? в кривом глазе при просмотре фото ?Подробнее
Рав-Терапия может и мощный, но очень непростой в освоении и недружелюбный в плане интерфейса конвертер ИМХО. Возможно дело в этом.
Re[пк]:

Re[Gosha_K]:
Вернулся из путешествия по поволжью. Строго не судите - небольшой опыт ночных съёмок. Геометрия тоже не идеальна. Объективы 24-70 2.8 и 70-210 4.0, камера - d700, штатив
Юрино. Шереметьевский замок.

_DSC8679_.jpg

_DSC8670.jpg
Казань. Колокольня Богоявленского собора.

_DSC8480_.jpg
Казань. Мечеть Кул Шариф

_DSC8504.jpg

_DSC8527_.jpg
Казань. Пирамида :)

_DSC8518.jpg
Йошкар-Ола

_DSC8388.jpg

_DSC8401.jpg

_DSC8413.jpg

_DSC8428_.jpg
Юрино. Шереметьевский замок.

_DSC8679_.jpg

_DSC8670.jpg
Казань. Колокольня Богоявленского собора.

_DSC8480_.jpg
Казань. Мечеть Кул Шариф

_DSC8504.jpg

_DSC8527_.jpg
Казань. Пирамида :)

_DSC8518.jpg
Йошкар-Ола

_DSC8388.jpg

_DSC8401.jpg

_DSC8413.jpg

_DSC8428_.jpg
Re[Gosha_K]:
В клубе:


Re[пк]:




Re[Трушин Андрей]:
[quote=Трушин Андрей]Вернулся из путешествия по поволжью. Строго не судите - небольшой опыт ночных съёмок. Геометрия тоже не идеальна. Объективы 24-70 2.8 и 70-210 4.0, камера - d700, штатив
Вся серия..
..но к геометрии есть вопросы...
Вся серия..
Re[Gosha_K]:
50 на 1.8


Re[Gosha_K]:
Черт!!! не та ветка!
Re[ivanvostrikov]:
заходы дорогой.гостем будешь?
Re[пк]:
Это осень мне сказала:
"Вырастай, живи такою!"
Присягаю ей на верность,
крупным шагом прохожу
по камням и по дорогам...


Мне не страшней, а только веселей,
что призраком населена округа.
Я в доброте моих осенних дней
ничьи шаги приму за поступь друга......


Фотографии с М.К.Софи Черных.
Огромный пляж из голых галек,
На все глядящий без пелен
И зоркий, как глазной хрусталик,
Незастекленный небосклон......


Postscriptum
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существование для тебя.
...В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи......Иосиф Бродский



пара фотографий с мультиэкспозицией.
"Вырастай, живи такою!"
Присягаю ей на верность,
крупным шагом прохожу
по камням и по дорогам...


Мне не страшней, а только веселей,
что призраком населена округа.
Я в доброте моих осенних дней
ничьи шаги приму за поступь друга......


Фотографии с М.К.Софи Черных.
Огромный пляж из голых галек,
На все глядящий без пелен
И зоркий, как глазной хрусталик,
Незастекленный небосклон......


Postscriptum
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существование для тебя.
...В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи......Иосиф Бродский



пара фотографий с мультиэкспозицией.
Re[нора]:
от: нора
Это осень мне сказала:
"Вырастай, живи такою!"
Присягаю ей на верность,
крупным шагом прохожу
по камням и по дорогам...
Очень понравились все серии!
Re[нора]:
очень понравилось
искорка света в нашем тёмном царстве.
Re[пк]:
Спасибо мальчики...))))
Re[Gosha_K]:
Всем привет!
У меня сейчас d7100 и оптики немного как под кроп, так и под фф.
Есть возможность за 34 купить d700 с пробегом всего 12 тыс.
2 камеры не могу сейчас себе позволить, если куплю, придётся продать 7100.
Как считаете, стоит оно того? Кроме глубины резкости на светосильной оптике какие видите плюсы?
У меня сейчас d7100 и оптики немного как под кроп, так и под фф.
Есть возможность за 34 купить d700 с пробегом всего 12 тыс.
2 камеры не могу сейчас себе позволить, если куплю, придётся продать 7100.
Как считаете, стоит оно того? Кроме глубины резкости на светосильной оптике какие видите плюсы?
Re[P_Kirill]:
любой переход это минусы.но когда освоите д700 поймёте что переход не зря был.чистая картинка на низких исо поразит вас.но с бб будут проблемы.зато при правильном бб лица людей будут всегда правильными.
у меня также был выбор .выбрал д 700 не жалею.скажу одно разница между новыми камерами огромна. по цвету д 700 всегда правильна и точна.новые камеры гламурны.природа в ветке д7100 хорша но портреты ну ни как.с д700 наоборот.

у меня также был выбор .выбрал д 700 не жалею.скажу одно разница между новыми камерами огромна. по цвету д 700 всегда правильна и точна.новые камеры гламурны.природа в ветке д7100 хорша но портреты ну ни как.с д700 наоборот.

Re[P_Kirill]:
от:P_Kirill
Всем привет!
У меня сейчас d7100 и оптики немного как под кроп, так и под фф.
Есть возможность за 34 купить d700 с пробегом всего 12 тыс.
2 камеры не могу сейчас себе позволить, если куплю, придётся продать 7100.
Как считаете, стоит оно того? Кроме глубины резкости на светосильной оптике какие видите плюсы?Подробнее
Основноые плюсы - это профессиональная эргономика и привыкание к полнокадровым фокусным и полнокадровой ГРИП. Меньшая ГРИП это в каких-то случаях преимущество - в каких-то недостаток.
В остальном большого выигрыша не будет. По шумам d7100 и d700 примерно на одном уровне, хотя у кропа шум более неприятный по фактуре.
12 тыс за 34 тр это подозрительно дешево - разве что продавец реально надежный - тогда стоит взять. Пробег научились скручивать.


