Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.
Всего 20299 сообщ.
|
Показаны 17821 - 17840
Re[IVX]:
Спасибо, у меня RT пока может занять целый день :) поразбираюсь еще с этой замечательной программой.
Re[d4]:
ну я же не с нуля начинаю, есть рр3 дефольный мой, практически готовый старт.
...
...
Re[IVX]:
Классный цвет! Не поделитесь pp3 с Алексом на солнце?
Re[IVX]:
от: IVX
да вот сам с месяц назад только сменил старинную версию на RawTherapee4.2.953.
Оба на.... Зашел на оф. сайт, а там только старье....
Re[Druid1892]:
4.2.1375 и 4.2.1074
http://rawtherapee.com/downloads
http://rawtherapee.com/downloads
Re[Druid1892]:
Не надо ничего выбирать. Поставьте всё в All и выирайте из всех версий для всех платформ. У меня эти последние версии и (64-разрядная и 32-разрядная) самые устойчивые и стабильные из всех последних. Не падают. А почему у Вас сайт русский?
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Не надо ничего выбирать. Поставьте всё в All и выирайте из всех версий для всех платформ. У меня эти последние версии и (64-разрядная и 32-разрядная) самые устойчивые и стабильные из всех последних. Не падают.Подробнее
Попробуем... Спасибо!
Re[Billy_]:
от: Billy_
не тратьте зря время. оно того не стоит...
ну что же. Совет хороший, возможно вы посоветуете другой инструмент для проявки д600?
Re[IVX]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
видимо у вас какое-то своё понимание вылета, или монитор клиппует в aRGB.
Re[Сергей(Bekr)]:
https://yadi.sk/d/_nbUsdCX38KFe9
Мнение
Я, кажеться, нашел способ с Д600 сделать картинку, схожую с Д40 по цветопередаче... Вроде бы ничего сложного, а именно в профиле стандарт ставлю:
1. Резкость - ну тут на любителя, а я поставил авто.
2. Контраст - вот этот важный пункт ставлю на авто!
3. Яркость - убрал полностью, а именно -1. Пропадает пудра!
4. Насыщенность - тоже важный пункт, из-за чего у многих новониконов бледная картинка без теней и полутонов, ставлю +2.
5. Оттенок - без изменений...
D-Lighting обязательно выключен в любом случае!
Естественно все выше ИМХО, но ко всем моим парным кадрам подходит с минимальной настройкой, в основном ББ.
У Д40
- резкость нормальная
- тональность авто
- насыщенность высокая
- режим цвета - по желанию
1. Резкость - ну тут на любителя, а я поставил авто.
2. Контраст - вот этот важный пункт ставлю на авто!
3. Яркость - убрал полностью, а именно -1. Пропадает пудра!
4. Насыщенность - тоже важный пункт, из-за чего у многих новониконов бледная картинка без теней и полутонов, ставлю +2.
5. Оттенок - без изменений...
D-Lighting обязательно выключен в любом случае!
Естественно все выше ИМХО, но ко всем моим парным кадрам подходит с минимальной настройкой, в основном ББ.
У Д40
- резкость нормальная
- тональность авто
- насыщенность высокая
- режим цвета - по желанию
Re[IVX]:
Спасибо!
Re[IVX]:
del
Re[rfhfcm]:
Замечательно!




