Неплохая картинка с 1.4 50мм выходит, у нас д версию в продаже не встретить (((
Может быть у вас есть еще портреты с него, с другим фоном?
Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.
Всего 20299 сообщ.
|
Показаны 17661 - 17680
Re[trafik78]:
Re[nosferat22rus]:
от: nosferat22rus
Неплохая картинка с 1.4 50мм выходит, у нас д версию в продаже не встретить (((
Может быть у вас есть еще портреты с него, с другим фоном?
А у нас еще продаются.. только теперь разница с г версией 10тысяч р. А когда я покупал, то была всего 2500 рублей, но я взял д версию не из-за этой экономии
Это с каким таким другим фоном?
Если с уличным, то там обычно 70(80)-200 использую..
Re[trafik78]:
Вторая оч.понравилась.
Re[trafik78]:
Ну да хотелось бы поглядеть как он на улице.
Re[rfhfcm]:
зима с))
Re[rfhfcm]:
И не только. Избушка от съемки фильма "Темный мир"
Re[Alexgevak]:
Привет, народ. Продублирую еще и в родную тему.
Что скажете по поводу вот этого тестового кадра?
Стал замечать небольшое темное пятнышко на небе. Решил сделать белый снимок.. А там...
Матрицу пока не продувал - банально нечем. До этого был D7100, и вторым аппаратом сейчас есть старичок D5100 вообще без пыли на матрицы, никогда не чистил ее. При том что объективы меняю не слишком чисто.
Можно что-то предпринять, или сразу на сервис?
Вроде бы говорили, что проблема с брызгающим затвором решена...
Что скажете по поводу вот этого тестового кадра?
Стал замечать небольшое темное пятнышко на небе. Решил сделать белый снимок.. А там...
Матрицу пока не продувал - банально нечем. До этого был D7100, и вторым аппаратом сейчас есть старичок D5100 вообще без пыли на матрицы, никогда не чистил ее. При том что объективы меняю не слишком чисто.
Можно что-то предпринять, или сразу на сервис?
Вроде бы говорили, что проблема с брызгающим затвором решена...
Re[rfhfcm]:
от: rfhfcm
Не сразу понял о чём... :D
:) Места там красивые, пару раз посещали. На карьерах были?
Re[Star-Gazer]:
от:Star-GazerЧестно говоря, не вижу большого криминала на вашем фото. Да, есть пылинка ближе к центру и что-то похожее на злосчастные брызги/пыль по краям, но в таком количестве и фактуре, имхо вообще не повод для беспокойства. Поищите фото и тестовые видео в интернете, на тот момент когда все были озадачены этой темой. Там картина гораздо хуже.
Привет, народ. Продублирую еще и в родную тему.
Что скажете по поводу вот этого тестового кадра?Подробнее
В вашем случае, имхо, продуть баллончиком и пользоваться дальше. Но промониторить - через некоторое время сделать ещё подобный тестовый кадр.
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Привет, народ. Продублирую еще и в родную тему.
Что скажете по поводу вот этого тестового кадра?
Стал замечать небольшое темное пятнышко на небе. Решил сделать белый снимок.. А там...
Матрицу пока не продувал - банально нечем. До этого был D7100, и вторым аппаратом сейчас есть старичок D5100 вообще без пыли на матрицы, никогда не чистил ее. При том что объективы меняю не слишком чисто.
Можно что-то предпринять, или сразу на сервис?
Вроде бы говорили, что проблема с брызгающим затвором решена...Подробнее
Давеча решил матрицу почистить, чищу я простыми сухими швабрами, протираю значит, и гляжу разводы откуда то появились, значит было маслице на матрице, еле еле разводы те стер, теперь просто забиваю на такие пятнышки , чего и вам советую.
Re[Tech_nic]: nosferat22rus
Tech_nic, nosferat22rus
Спасибо, ребята. Успокоили немного. )
Тоже, пришел к такой мысли.. В общем попробую продуть грушей или сжатым воздухом пока, а дальше посмотрю.
Просто удивило - на абсолютно любительской D5100, камере четырехлетнего возраста пыли нет вообще! Вот уж воистину удачная камера!
Спасибо, ребята. Успокоили немного. )
Тоже, пришел к такой мысли.. В общем попробую продуть грушей или сжатым воздухом пока, а дальше посмотрю.
Просто удивило - на абсолютно любительской D5100, камере четырехлетнего возраста пыли нет вообще! Вот уж воистину удачная камера!
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Просто удивило - на абсолютно любительской D5100, камере четырехлетнего возраста пыли нет вообще! Вот уж воистину удачная камера!
Смотрите, в этом деле нюансов достаточно много. Тут они когда-то описывались, но искать - устанете. Всё же на сабже матрица больше, чем на D5100. Это первое.
Второе, даже если есть какие-то ляпы масла или чего-то там, то их выпадает заметно меньше с пробегом (около 5 тыс кадров). У вас даже на 2тыс их очень мало (если это вообще оно)
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Смотрите, в этом деле нюансов достаточно много. Тут они когда-то описывались, но искать - устанете. Всё же на сабже матрица больше, чем на D5100. Это первое.
Второе, даже если есть какие-то ляпы масла или чего-то там, то их выпадает заметно меньше с пробегом (около 5 тыс кадров). У вас даже на 2тыс их очень мало (если это вообще оно)Подробнее
Понял. В общем лезть под зеркало пока не буду. Посмотрим. Если загрязнений прибавится - попробую продуть таки грушей и может специальным матричным ЛинзПеном.











