от: Mc25
По моему 50-к узковат для города.
По-моему тоже, я собирался поснимать гробницы в подвале Дома, но его закрыли прямо перед моим носом, а другого объектива я с собой не брал. :(


от:шурик.н
Нормальный магазин, как все в России. Товар белый, гарантия официальная. Покупал много техники. По поводу обмена и возврата, с данным магазом на словах в этом плане договорится не получится, как с небольшими магазинчиками. Только как прописано законом, после экспертизы и тд. Хотя есть у них какая то услуга на обмен в течении 2х недель. Не разу не пользовался, смысла нет, гарантия официальная в случае чего через сервис официальный быстрее будет или устранят неисправность или обменяют или деньгу вернут. Один из самых дешёвых магазинов в Москве.
P.S. Помните у нас не Америка, у нас просто так по "не нравиться" не меняют.Подробнее
от: fanatka
Мне тут один товарищ полгода назад утверждал, что у них серая гарантия. У них стекла на порядок дешевле, чем везде, стоят.
от:шурик.н
Про серую гарантию ничего не знаю всё что там покупал, всё было с официальной гарантией от производителя. Ну и потом , если вдруг такое, кто тебя заставляет покупать. Мне как то не понравилась мятая упаковка когда брал 70-300 и талона там от производителя не было, только от сервиса Никоновского, отказался купил у них же дороже но всё как положено. Сейчас у них такого не наблюдаю. А раньше было, одинаковые стекла с разной ценой. Ну и по цене, дешевле они на самом деле сейчас не на много, ну уж точно не в девять раз.Подробнее
от: fanatka
К примеру тот же сигма 150-600 С, который я передумала брать, стоит дешевле тысячи на 4, если не ошибаюсь.
Но опять чтоб туда добраться я потрачу те же деньги, которые хотела сэкономить.
от: Mc25
Когда прикупил 85 насадил и ходил с ней, много случаев в городе было когда хотелось что то заснять! Ан нет тесно в городе с 85! Пересадил на любимый 28-300, хоть и тяжёлый но хорош!
от:шурик.н
В Москве в разных магазинах разброс может быть до 10 т.р. так что это не показатель. У них другая структура продаж, большой зал где много продавцов с покупателями и где нет полок и прилавки отсутствуют. Акцент на продаже большого количества, с минимальной наценкой. Да и в последние пол года не сильно цены ниже чем у других.
А вообще хозяин барин, где хочет там и берёт!Подробнее
от:fanatka
Я завтра пойду брать либо никон 16-35, либо сигму 12-24
И дополнительно к ним возьму тамрон 70-300 или никон с таким же фокусным. И к лету затарилась в принципе, а затем начну деньгу на никон 200-500 откладывать, может и кризисы к этому времени закончатся, пока я ширюсь с накоплением.Подробнее


от: Mc25
Когда прикупил 85 насадил и ходил с ней, много случаев в городе было когда хотелось что то заснять! Ан нет тесно в городе с 85! Пересадил на любимый 28-300, хоть и тяжёлый но хорош!
от: Mc25
У меня есть 70-300 только Сигма, впечатления хорошие.


от:ZOGRAFOS
Не тяжёлый, с полным баком 193 кг. Знаю трёх девушек, легко управляющими таким "зверем" :smile2: А эта девчушка Дэспина, так вообще, чего только с мотиками не вытворяет, а ноги до земли ещё не достают 12 лет. Но больше всего любит свой маленький байк, и свою подружку "ЭММУ" :D
После мытья мотика ручонки замёрзли.Подробнее