Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20299 сообщ. | Показаны 10501 - 10520
Re[Алексей Папараццо]:
Спасибо за тест!
Re[Mc25]:
Цитата:
от: Mc25
28-300
"Уральский индустриальный натюрморт"


Да уж, простенько, но со вкусом!
Re[Alexgevak]:
Появились обновления для камер Д600 и Д610
https://nikoneurope-uk.custhelp.com/app/answers/list/c/648#tabtop
На русском сайте поддержки наверное тоже есть.
Re[rvarva]:
Вчерась перепрошился...но нифига не понял обновлений.
Re[Mc25]:
добавлена в базу какая-то новая линза и всё.
PS: "в определённых кругах муссируются слухи" о якобы проблеме скинтона на пересвеченных кадрах 600/610ки. Они есть конечно, как и у других камер, но вполне решаемые, вот тому картинка в доказательство:

Re[НИКОНорыч]:
Цитата:

от:НИКОНорыч
Что то никак не могу приручить 50/1.4G... такие подозрения, что или фронт фокус или просто на открытой такой мутный! И если портрет, то вроде попадает, а вот с ростовыми беда прямо...

Вот например с нулевой поправкой
 DSC_4155_PS by raimonds135, on Flickr

С маленькой плюсовой поправкой
 DSC_4168_PS by raimonds135, on Flickr
То же как то не ахти... менять? юстировать? забить? :?: У кого какой опыт общения с этим стеклом?

Подробнее



Объектив жесть, фокусировка гуляет в зависимости от диафрагмы, если на 1.4 поставить поправку в 0, то на 1.8 надо -5, на 2.8 уже -10, на 5.6 надо -20.
Re[Highreflex]:
меняйте, чего на них смотреть. У меня поправка одна, но тоже заметил, после разговоров тут про 5-10 метров бак/фронт проблему, что на открытой и метрах на 5ти, действительно устойчиво косит, не помню только фронт, или бак. На f/2.2, в прочем, уже не заметно. Зависимости поправки от диафрагмы не выявил, в целом всё чётко, боке и разрешение нравится.
Re[Highreflex]:
Цитата:
от: Highreflex
Объектив жесть, фокусировка гуляет в зависимости от диафрагмы, если на 1.4 поставить поправку в 0, то на 1.8 надо -5, на 2.8 уже -10, на 5.6 надо -20.


Проверю сегодня вашу теорию на своем полтиннике! Сколько ни пытался выявит закономерность не попадания, так и не смог, так как иногда все же попадает точно в цель, в том числе и на разных дистанциях. Даже были подозрения, что возможно линзы в объективе имеют люфт и от этого вся беда...
Re[Alexgevak]:

28-300

РЕТРО
Re[Mc25]:
Цитата:
от: Mc25
28-300
РЕТРО


Класс! А какое это фокусное расстояние?
28-300/3.5-5.6 G
Деревенский закат (сегодняшнее).

Re[ФотоФоб]:
Цитата:
от: ФотоФоб
Класс! А какое это фокусное расстояние?

28 мм

Пец по фото .....в нижнем правом углу точечки..пец по ним - всплывающее окошко - показать EXIF
Re[Mc25]:
Цитата:
от: Mc25
28 мм

Пец по фото .....в нижнем правом углу точечки..пец по ним - всплывающее окошко - показать EXIF


Спасибо! Красивые у вас фото с 28-300, всётаки возьму наверное его, удобная штука и кажется даже резкая. Кстати может кто-то поделится равами, сугубо в образовательных целях, для покрутить?

А подскажите у вас на фото с Samyang AE 14mm зачастую диафрагма зажата до 22. Это так и задумано? У нашего аппарата же по моему дифракция от 9-11 начинается? Спрашиваю не с подковыркой, а из-за того может я чего не знаю.
Re[ФотоФоб]:
Цитата:

от:ФотоФоб
Подскажите пожалуйста, никак не могу выбрать объектив на повседневку.
1. Nikon 24-85mm f/3.5-4.5G VR ED AF-S Nikkor
2. Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G VR ED AF-S Zoom-Nikkor

Панически боюсь зумов и этих плясок с дисторсией, виньетками, пролетами фокуса, сложностью юстировки и т.д., в арсенале только фиксы, но обстоятельства требуют наличие зума. Что из этого лучше взять, чтобы и деток можно было на утреннике поснимать и природу с широким углом заснять.
Хочется убить двух зайцев - иметь широкий угол для города и природы, и на непредвиденности всякие.

Подробнее

Имею оба етих стекла...
Вначале был куплен 24-85, потом 28-300. Сейчас на Д610 постоянно стоит 28-300.
24-85 - стоит на полке, забыл уже когда ставил его на аппарат.
На мой непритязательный глаз качество снимков с обоих объективов приблизительно одинаковое. У 24-85 чуть более широкий угол, что для меня особого значения не имеет, для человеческого широкого угла нужен отдельный широкоугольник.
Сейчас бы 24-85 уже не брал бы, обхожусь 28-300, хоть он и тяжелей будет.
28-300/3.5-5.6 G
Погрузка на паром Крым - Кавказ.



Re[Доктор Быков]:
Цитата:

от:Доктор Быков
Деревенский закат (сегодняшнее).

Подробнее

Отлично получилось. В начале лета трава на переднем плане ядовито-зелённая и я всё время избегал её. А сейчас у вас отлично смотрится.
Re[VladimirIS]:
Цитата:
от: VladimirIS
Отлично получилось. В начале лета трава на переднем плане ядовито-зелённая и я всё время избегал её. А сейчас у вас отлично смотрится.

Спасибо!
С ядовитой травой я борюсь уменьшая насыщенность желтого в зеленых цветах ( в Фотошоп, цветовой тон/насыщенность).
Re[Доктор Быков]:
Спасибо! Попробую. Тоже место, но днём http://album.foto.ru/photos/or/398182/3686171.jpg
PS: Есть искажения на здании, но почему то не захотел править.
Re[VladimirIS]:
Цитата:
от: VladimirIS
Тоже место, но днём http://album.foto.ru/photos/or/398182/3686171.jpg

Угу. Оно самое. Всё собираюсь снять эту церковь с нижней точки, от р. Ведуга. В закатном лучах, чтобы позолота бликовала. Но то погода неподходящая, то времени нет.
Re[Доктор Быков]:
Цитата:

от:Доктор Быков
Погрузка на паром Крым - Кавказ.

Подробнее

ИСО 3200 - классно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.