Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20299 сообщ. | Показаны 10421 - 10440
Re[safol09]:
Цитата:
от: safol09
А зачем вам чип?


По зеленой точке всё-таки тяжело точно попасть в фокус, а с помощью чипа можно реализовать режим trap-focus (ловушку фокуса), когда затвор сработает только тогда, когда объект точно в фокусе.
Я на все мануальники установил чип, и резко увеличилась точность попадания в фокус.
При определенном опыте - не хуже, чем с автофокусом.
Re[НИКОНорыч]:
Спасибо, Ооо сколько крсивых карточек.
Re[НИКОНорыч]:
-
Re[swmikle]:
Цитата:

от:swmikle
По зеленой точке всё-таки тяжело точно попасть в фокус, а с помощью чипа можно реализовать режим trap-focus (ловушку фокуса), когда затвор сработает только тогда, когда объект точно в фокусе.
Я на все мануальники установил чип, и резко увеличилась точность попадания в фокус.
При определенном опыте - не хуже, чем с автофокусом.

Подробнее


Понял. На Д80 я тоже этим пользовался.
Re[safol09]:
Цитата:
от: safol09
Понял. На Д80 я тоже этим пользовался.

А я начинал с D50 этим пользоваться :)
Ну и в свое время, под влиянием этого форума, купил Фуджи и Кодак, вот чипы и пригодились :)

Tamron 28-75, 2.8

Re[swmikle]:
Цитата:

от:swmikle
По зеленой точке всё-таки тяжело точно попасть в фокус, а с помощью чипа можно реализовать режим trap-focus (ловушку фокуса), когда затвор сработает только тогда, когда объект точно в фокусе.
Я на все мануальники установил чип, и резко увеличилась точность попадания в фокус.
При определенном опыте - не хуже, чем с автофокусом.

Подробнее


А на Samyangi устанавливали? Уж очень интересны их 85/1.4 и 14/2.8 по соотношению цена-качество!
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:
от: НИКОНорыч
А на Samyangi устанавливали? Уж очень интересны их 85/1.4 и 14/2.8 по соотношению цена-качество!


Нет :)
Просто у меня нет Самьянгов. Хотя присматривался к ним.
Кто-то, как-то сказал, не помню где, что Самьянги - это корейские копии Цейсов.
Не знаю, насколько это соответствует действительности.
Но вот 14/2.8 хотелось бы прикупить. Очень нравится.
И ценой тоже :)

Из 85 я в прошлом году купил здесь на барахолке Nikon 85/1.8G.
Вроде неплох... Но я как-то больше тяготею к 105-кам от Никона, поэтому он почти без дела лежит.
Re[Alexgevak]:
Nikon 35-70/2.8







28-300/3.5-5.6 G
Re[Доктор Быков]:
Приятные цвета, спокойные, умиротворяющие :D

Единственное, я бы низ немного срезал ближе к тростнику, тогда горизонт ближе к золотому сечению будет и пузыри отвлекающие исчезнут, но это чисто моё мнение 8)
Re[realexxx]:
Да, наверное, так как Вы говорите лучше было бы. Может, потом переделаю. Сейчас сил нет. Только ночью приехал из отпуска. Почти двое суток за рулем.
28-300/3.5-5.6 G
18-35/3.5-4.5 G
50/1.4G
Моя модница!

 DSC_4048_PS3 by raimonds135, on Flickr
Re[Доктор Быков]:
Ух, хорошо... Небо, горы!!!
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:
от: НИКОНорыч
Ух, хорошо... Небо, горы!!!

Спасибо!
Только приехал из отпуска. Материала наснимал кучу. Теперь бы найти время на обработку.

Цитата:
от: НИКОНорыч
Моя модница!

.....

Понравилось! Чем подсвечивали?
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:

от:НИКОНорыч
Моя модница!

 DSC_4048_PS3 by raimonds135, on Flickr

Подробнее

Глазастенькая.
85/1,8 G
Re[Доктор Быков]:
Цитата:
от: Доктор Быков
Понравилось! Чем подсвечивали?


Спасибо! Специально ничем не подсвечивал - сверху люстра светила... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.