от: safol09
А зачем вам чип?
По зеленой точке всё-таки тяжело точно попасть в фокус, а с помощью чипа можно реализовать режим trap-focus (ловушку фокуса), когда затвор сработает только тогда, когда объект точно в фокусе.
Я на все мануальники установил чип, и резко увеличилась точность попадания в фокус.
При определенном опыте - не хуже, чем с автофокусом.











