от: Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
Пусть товарищ не сочтет за труд и сам спросит здесь с показом примеров.
от: Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
от:Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
Снимает свадьбу на D600, как минимизировать затраты на правку скинтона в редакторе при постобработке фотографий?
Так как там объем по 800-1000 фотографий.
Говорит, что после первого пятака передача оттенков на коже ему сильно не нравится, приходится тонировать.
Может кто подскажет алгоритм проявки или съемки с корректировкой бб. Заранее всем спасибо за ответы.Подробнее
от:Enrg.
Ну а то, что некоторые фотографы думают , что если купят камеру за 60тр и у них попрут шидевры без лишних трудозатрат, так это проблемы этих фотографов, а не производителей камер. Еще раз повторюсь, для лентяев есть айфон, маленький и джипег сразу хороший)))Подробнее
от: modus2000
Не оправдывайте свой плохой джипег 8)
от:Enrg.
Рав он на то и рав, чтобы показывать Вам изначально серятину низкоконтрастную, чтобы сохранить по максимуму всю полезную информацию, а задача фотографа потом, подтянуть этот рав до нужного контраста в нужных местах и сделать итоговую картинку по его замыслу.Подробнее
от: modus2000
бредятина.
нормально настроенная камера выдаёт сразу вменяемый джипег.
а тот кто снимает "не глядя" серятину, а дома тянет сидит - п р о с т о н е у м е е т с н и м а т ь
:)
от: modus2000
бредятина.
нормально настроенная камера выдаёт сразу вменяемый джипег.
а тот кто снимает "не глядя" серятину, а дома тянет сидит - п р о с т о н е у м е е т с н и м а т ь
:)
[от: Tech_nic
Что значит "настроенная камера" ? В меню камеры крутилками теми - контраст, яркость, резкость - этими?
от:Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
Снимает свадьбу на D600, как минимизировать затраты на правку скинтона в редакторе при постобработке фотографий?
Так как там объем по 800-1000 фотографий.
Говорит, что после первого пятака передача оттенков на коже ему сильно не нравится, приходится тонировать.
Может кто подскажет алгоритм проявки или съемки с корректировкой бб. Заранее всем спасибо за ответы.Подробнее


от: AquaZ
лайтрумы не понимают рав от д600.
от: IVX
продолжим - лайтрумы, вообще ничего не понимают, так уж они устроены, инструмент свадебного бомбилыПо большому счёту, только РТ, да РПП скрашивают скуку нашего бытия.