Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20299 сообщ. | Показаны 9401 - 9420
Re[Dominia]:
Цитата:
от: Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.

Пусть товарищ не сочтет за труд и сам спросит здесь с показом примеров.
Re[Alexgevak]:
Re[Dominia]:
Цитата:

от:Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
Снимает свадьбу на D600, как минимизировать затраты на правку скинтона в редакторе при постобработке фотографий?
Так как там объем по 800-1000 фотографий.
Говорит, что после первого пятака передача оттенков на коже ему сильно не нравится, приходится тонировать.
Может кто подскажет алгоритм проявки или съемки с корректировкой бб. Заранее всем спасибо за ответы.

Подробнее

Нужны примеры.
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.

Ну а то, что некоторые фотографы думают , что если купят камеру за 60тр и у них попрут шидевры без лишних трудозатрат, так это проблемы этих фотографов, а не производителей камер. Еще раз повторюсь, для лентяев есть айфон, маленький и джипег сразу хороший)))

Подробнее


Не оправдывайте свой плохой джипег 8)
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
Не оправдывайте свой плохой джипег 8)

А тебе вообще слово не давали)))) любуйся своей серятиной в джипеге пядвака))))
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.
Рав он на то и рав, чтобы показывать Вам изначально серятину низкоконтрастную, чтобы сохранить по максимуму всю полезную информацию, а задача фотографа потом, подтянуть этот рав до нужного контраста в нужных местах и сделать итоговую картинку по его замыслу.

Подробнее


бредятина.
нормально настроенная камера выдаёт сразу вменяемый джипег.
а тот кто снимает "не глядя" серятину, а дома тянет сидит - п р о с т о н е у м е е т с н и м а т ь

:)
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
бредятина.
нормально настроенная камера выдаёт сразу вменяемый джипег.
а тот кто снимает "не глядя" серятину, а дома тянет сидит - п р о с т о н е у м е е т с н и м а т ь
:)

Вот приедешь на праздники, снимем с тобой парные в джипег и посмотрим у кого камера умеет снимать в джипег)))) Только учти, вывалю в инет твои джипеги с пядвака как есть )))) и никакие твои кастомные профили для пядвака не помогут)))

п.с завязывай здесь с оффтопом.
Re[Alexgevak]:
-
Re[Alexgevak]:
-
Re[Alexgevak]:
-
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
бредятина.
нормально настроенная камера выдаёт сразу вменяемый джипег.
а тот кто снимает "не глядя" серятину, а дома тянет сидит - п р о с т о н е у м е е т с н и м а т ь

:)

Что значит "настроенная камера" ? В меню камеры крутилками теми - контраст, яркость, резкость - этими?

Так если вы будете снимать на мануале (в режиме М) и выставлять экспозицию полностью вручную плюс будете умело контролировать свет, то проблем не будет и в раве.
Re[Timnet]:
[quote=Timnet]  [

Внушительный агрегат.
Re[safol09]:
-
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Что значит "настроенная камера" ? В меню камеры крутилками теми - контраст, яркость, резкость - этими?

Человек потроллить зашел, не обращайте внимание.
Вот его выссказывания о пядваке например:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9773234
"мои впечатления от марк 2 :
-лучшая (для меня) на дату его выхода цветопередача в RAW у матрицы
-возможность ставить любые лучшие стёкла полнокадровые на эту матрицу и настраиваться по live view без автофокуса.
-лучшая эргономика управления.
-удобный быстрый родной редактор RAW (DPP)

всё остальное - экспозамер, автофокус, работа со вспышками, цвета jpeg, баланс белого, автоисо - ужасны. Даже на nikon D40 это всё авто работает лучше.

грубо говоря это грубый тупой "инструмент" или "придаток компьютера" трубующий тяжёлого труда, но он единственный позволяющий получить реально лучший результат"
Nikon 24-70 2,8G
-
Re[Dominia]:
Цитата:

от:Dominia
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
Снимает свадьбу на D600, как минимизировать затраты на правку скинтона в редакторе при постобработке фотографий?
Так как там объем по 800-1000 фотографий.
Говорит, что после первого пятака передача оттенков на коже ему сильно не нравится, приходится тонировать.
Может кто подскажет алгоритм проявки или съемки с корректировкой бб. Заранее всем спасибо за ответы.

Подробнее

Очень просто. Взять ДРУГУЮ камеру. Или открывать в Capture NX (лайтрумы не понимают рав от д600).
Рекомендация -
1. следить за балансом белого (не ставить авто, а выбирать дневной свет или облачно, лампочку).
2. Уметь хорошо пользоваться вспышкой, очень хорошо уметь пользоваться вспышкой, снимать с ней всё и вся.
3. Не снимать днем под прямыми солнечными лучами - это жесть.
Снимать серии снимков в мануальном режиме с одинаковыми параметрами.
4. Да, с д600 тонирование это трата времени и маст хэв... но! если вдруг... снято правильно и хорошо (нет пеерпадов цветовой температуры от разных источников света, не снято в полдень под прямыми солнечными лучами, свети не отражался от зеленых листьев и т.д.), то можно получить очень хорошую картинку. Иное - кому это надо... поэтому видимо камера не популярна.
5. снимать сразу в sRGB, чтобы меньше париться с переконвертированием виз адобргб.

после 5 минут обработки (открытие в Capture NX, вытягиване теней, придание контраста, конверт в тифф, пара слоев, кривые, уровни, Color Balance

Снял сегодня, часов 8 назад. По сути - один источник света (софтбокс + два окна с двух сторон с минимальным влиянием на свет, да и главное - температура дневного света и вспышки одинакова). ИМХО неплохо.
Re[AquaZ]:
[quot]с д600 тонирование это трата времени и маст хэв[/quot]
как здорово, что я не бомбила, представляю насколько это скучно, убивать цвет тонированием в каждой карточке.. Кстати, практически не трогаю ББ.



Re[AquaZ]:
Цитата:
от: AquaZ
лайтрумы не понимают рав от д600.

Начало хорошее...
Re[48region]:
продолжим - лайтрумы, вообще ничего не понимают, так уж они устроены, инструмент свадебного бомбилы По большому счёту, только РТ, да РПП скрашивают скуку нашего бытия.
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
продолжим - лайтрумы, вообще ничего не понимают, так уж они устроены, инструмент свадебного бомбилы По большому счёту, только РТ, да РПП скрашивают скуку нашего бытия.

Последнее время обрабатываю в РТ последней версии... поддерживаю впечатление... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.