Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20299 сообщ. | Показаны 9381 - 9400
Re[druckmeister]:
Цитата:
от: druckmeister
По цвету Д100 на несколько порядков выше Д600.
Но по всему остальному, безнадежно устарел
Хотя я умудрялся динамику и репортажку им снимать.

За цвет ему можно простить все недостатки!
Re[druckmeister]:
Цитата:
от: druckmeister
По цвету Д100 на несколько порядков выше Д600.
Но по всему остальному, безнадежно устарел
Хотя я умудрялся динамику и репортажку им снимать.

Хоть бы кто-нибудь показал бы этот "на порядок", я имею ввиду не только д100 vs d600, а вообще про этот бред кмос vs ccd и подобное. Сколько видел парных сравнений (снятых в рав и в одних условиях), нигде разницу не нашел, разве что на уровне погрешностей немного по разному сделанных профилей, свет немного поменялся и т.п.
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.
Хоть бы кто-нибудь показал бы этот "на порядок", я имею ввиду не только д100 vs d600, а вообще про этот бред кмос vs ccd и подобное. Сколько видел парных сравнений (снятых в рав и в одних условиях), нигде разницу не нашел, разве что на уровне погрешностей немного по разному сделанных профилей, свет немного поменялся и т.п.

Подробнее


Д80 и Д600 в одних условиях. Конвертация из рав, баланс белого пипеткой по серой карте.


Большая разница?
Re[safol09]:
Цитата:
от: safol09
Д80 и Д600 в одних условиях.
Большая разница?

Нет. Совсем небольшая, обсловленная не матрицами, а немного (совсем чуть) разными профилями конвертера. Т.е. к совсем неотличимым картинкам привести раз плюнуть если нужно, но думаю что на практике это и не нужно никому.
Re[safol09]:
600-ка чуть желтит,но и в Д80 стоит не такая матрица как у Д100!

Жпег Никон Д100.

Жпег Фужди С2про

Конверт из Рав Никон Д100.
Картинка не такая как у Д80.
Re[blindarek]:
Цитата:
от: blindarek
600-ка чуть желтит,но и в Д80 стоит не такая матрица как у Д100!

В nikon d40 стоит та же матрица что и в д100? 6мп ccd sony.
Так вот, когда пошели на форумах разговоры про ссд vs кмос (лет 5назад) и про якобы не тот цвет у тогдашних 12мп кмос сенсоров сони, я сравнил д40 vs d300 и никаких преимуществ в цвете не обнаружил, а наоборот, за счет очень низкого дд у д40 (и всех матриц ссд), картинку с них привести к нравящейся гораздо тяжелее оказалось, чем на д300.
У меня до сих пор есть в наличии д40, есть и д600. Брать в руки д40 не хочется и продавать за 3копейки не хочется.
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.
В nikon d40 стоит та же матрица что и в д100? 6мп ccd sony.
Так вот, когда пошели на форумах разговоры про ссд vs кмос (лет 5назад) и про якобы не тот цвет у тогдашних 12мп кмос сенсоров сони, я сравнил д40 vs d300 и никаких преимуществ в цвете не обнаружил, а наоборот, за счет очень низкого дд у д40 (и всех матриц ссд), картинку с них привести к нравящейся гораздо тяжелее оказалось, чем на д300.
У меня до сих пор есть в наличии д40, есть и д600. Брать в руки д40 не хочется и продавать за 3копейки не хочется.

Подробнее

Ну а мне пока проще бороться с цветом с Д100,нежели с Д600,хотя 600-ка у меня недавно и,наверное я её ещё не понял.
Re[Alexgevak]:
Пошалили сегодня опять.
Сигма 35 1.4


Самьянг 85 1.4


nikkor 80-200






Старые объективы мне не светят точно на Бали.
Тут и новых-то не сыскать. Тамрон свалил из интернет-магазинов:( Выбрать его бы точно не получилось. Если и бывают в тутошних магазинах линзы, то только в единичном экземпляре.

Человек предполагает, а жизнь располагает. Ежели возьмут в кино, куплю таки Никкор 28-70.
Киношные знакомые называют какие-то сумасшедшие ставки за день работы. От 400 до 1000 долларов.
Это реально так?
Re[Alexgevak]:
Ребята!Можно выскажу своё мнение.Я любитель и в профессионала не хочу преобразововаться.Я в 2008 году начинал с ФУДЖИ F40 ,мыльницы,купленной в магазине сыном за нормальные тогда 10000 руб.Картинка была хороша для того времени,и может и не плохо,что начал с этой камеры.Потом пошли другие модели этого производителя и наконец дошёл до Фуджи С3,а потом и С5про.Учитывая традицию Жпега,камеры удовлетворяли полностью,причём в промежутке между выбором был Кэнон 550Д,который и убил во мне всё последующее Кэноновское производство!И снимал на Фудж в Жпег,и всем нравилось,и мне в том числе. всё бы хорошо,решил быть как все,взять чего-нибудь с Равом,с обработкой.И тут началось!Я против Никона ничего не имею,хорошая камера,но как только связался с равом,руки искривились и глаза тоже!И заметил,чем дороже камера,тем больше нужно обрабатывать файл!Извините,а за что мы платим?Как по мне,да и многим обывателям,мнение,чем дороже,тем лучше,а выходит наоборот.Да,показывают красивую картинку и пишут:я вот сначала там по....бывался,потом туда перекинул и по....чил,а потом в третем редакторе шлифанул и наконец к....чил!!!!Мля,любуйтесь!Да за такие деньги,что мы платим,она(камера)должна каждый месяц Тёлку вызывать бесплатно и по полной программе,чтобы время на обработку одного файла,лучше потратить на обработку одной КРАСОТКИ!!!!Ребята! Мож я не прав,ВОЗРАЗИТЕ!!!!
Re[blindarek]:
+10000000000000000
Re[blindarek]:
Цитата:

от:blindarek
И снимал на Фудж в Жпег,и всем нравилось,и мне в том числе. всё бы хорошо,решил быть как все,взять чего-нибудь с Равом,с обработкой.И тут началось!Я против Никона ничего не имею,хорошая камера,но как только связался с равом,руки искривились и глаза тоже!И заметил,чем дороже камера,тем больше нужно обрабатывать файл!

Подробнее

Давно ведь уже известно, что если не хочется обрабатывать, то нужно снимать в джипег на фуджик 5спро или айфон, в них уже обработали рав за Вас, как смогли, не всегда удачно конечно, но зато быстро и с минимальными усилиями.
Но если Вы хотите сам крутить равы, то какое-либо вмешательство камеры Вам только повредит и кадр придется обрабатывать еще дольше (если представить что никон например, будет равы чуть подтягивать по обработке). Рав он на то и рав, чтобы показывать Вам изначально серятину низкоконтрастную, чтобы сохранить по максимуму всю полезную информацию, а задача фотографа потом, подтянуть этот рав до нужного контраста в нужных местах и сделать итоговую картинку по его замыслу.
Ну а то, что некоторые фотографы думают , что если купят камеру за 60тр и у них попрут шидевры без лишних трудозатрат, так это проблемы этих фотографов, а не производителей камер. Еще раз повторюсь, для лентяев есть айфон, маленький и джипег сразу хороший)))
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.
Давно ведь уже известно, что если не хочется обрабатывать, то нужно снимать в джипег на фуджик 5спро или айфон, в них уже обработали рав за Вас, как смогли, не всегда удачно конечно, но зато быстро и с минимальными усилиями.
Но если Вы хотите сам крутить равы, то какое-либо вмешательство камеры Вам только повредит и кадр придется обрабатывать еще дольше (если представить что никон например, будет равы чуть подтягивать по обработке). Рав он на то и рав, чтобы показывать Вам изначально серятину низкоконтрастную, чтобы сохранить по максимуму всю полезную информацию, а задача фотографа потом, подтянуть этот рав до нужного контраста в нужных местах и сделать итоговую картинку по его замыслу.
Ну а то, что некоторые фотографы думают , что если купят камеру за 60тр и у них попрут шидевры без лишних трудозатрат, так это проблемы этих фотографов, а не производителей камер. Еще раз повторюсь, для лентяев есть айфон, маленький и джипег сразу хороший)))

Подробнее


Захотелось на форуме кнопку лайк%)
Re[Enrg.]:
Цитата:

от:Enrg.
Давно ведь уже известно, что если не хочется обрабатывать, то нужно снимать в джипег на фуджик 5спро или айфон, в них уже обработали рав за Вас, как смогли, не всегда удачно конечно, но зато быстро и с минимальными усилиями.
Но если Вы хотите сам крутить равы, то какое-либо вмешательство камеры Вам только повредит и кадр придется обрабатывать еще дольше (если представить что никон например, будет равы чуть подтягивать по обработке). Рав он на то и рав, чтобы показывать Вам изначально серятину низкоконтрастную, чтобы сохранить по максимуму всю полезную информацию, а задача фотографа потом, подтянуть этот рав до нужного контраста в нужных местах и сделать итоговую картинку по его замыслу.
Ну а то, что некоторые фотографы думают , что если купят камеру за 60тр и у них попрут шидевры без лишних трудозатрат, так это проблемы этих фотографов, а не производителей камер. Еще раз повторюсь, для лентяев есть айфон, маленький и джипег сразу хороший)))

Подробнее

Как раз Ай Тыки я и не люблю!!!Вообще снимок с телефона-это колхоз!И сравнивать Айфон с камерой,мне кажется,как то не уместно.
Re[blindarek]:
Цитата:
от: blindarek
Как раз Ай Тыки я и не люблю!!!Вообще снимок с телефона-это колхоз!И сравнивать Айфон с камерой,мне кажется,как то не уместно.

А зря, по крайней мере, те кадры которые Вы привели, получились бы на айфон лучше по цвету. :)
Re[Enrg.]:
Цитата:
от: Enrg.
А зря, по крайней мере, те кадры которые Вы привели, получились бы на айфон лучше по цвету. :)

Не знаю,не пробовал и не хочу пробовать!
Re[Alexgevak]:
-
Re[Timnet]:
А почему черные полосы по краям?термина для этого не знаю,извините .Не подкола ради или еще чего спрашиваю,а интересно .видение ли это кадра такое или обьектив приказывает такие вещи .
Спасибо за ответ
Re[Alexgevak]:
-
Re[Alexgevak]:
Товарищи, подскажите по вопросу скинтона, знакомый задал вопрос.
Снимает свадьбу на D600, как минимизировать затраты на правку скинтона в редакторе при постобработке фотографий?
Так как там объем по 800-1000 фотографий.
Говорит, что после первого пятака передача оттенков на коже ему сильно не нравится, приходится тонировать.
Может кто подскажет алгоритм проявки или съемки с корректировкой бб. Заранее всем спасибо за ответы.
Re[Вадим Зайцев]:
-
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.