Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.

Всего 20299 сообщ. | Показаны 9361 - 9380
Re[Alexgevak]:







Господа сокамерники.

Есть маза поработать бэкстейдж-фотографом во время съемок кино.

Ребром встал вопрос приобретения репортажного зума. Боюсь, со своим 80-200 я будут там как слон со своим хоботом в посудной лавке.

Выбор из Никкор 24-70/2.8. дорог, зараза
Nikkor 24-120/4
Tamron 24-70/2.8

Жаба люто душит по деньгам. Выбор стоит между двумя крайностями по цене.
Либо удавить жабу, заплатить вдвое денег, либо тамрон. 24-120 от никкора 24-80 по деньгам недалек. Даже не знаю, есть ли смысл.

Денег фотографией не зарабатываю, но тайком о такой перспективе подумываю.
Советы по бэкстейджу тоже приветствуются.
Re[пк]:
Цитата:
от: пк
очень понравились детские фото


Спасибо.


GgolosS первая и последняя понравились
Re[GgolosS]:
Хорошие фото

Цитата:
от: GgolosS

Выбор из Никкор 24-70/2.8. дорог, зараза
Nikkor 24-120/4
Tamron 24-70/2.8

Так бэкстейдж будете за деньги снимать или нет? Если да, то отобьёте объектив может))

Я бы выбрал из этих 24-70 ибо всё что видел с 24-120 не пропёрло аж никак. Ну а тамрон местами хвалят, но я вот так сразу никогда не поверю, что он лучше родного. А вообще, в кино-делах что хорошо, так это крутой свет. Так что может там зумы эти дорогие и не обязательны. Мож и фиксом полтосом можно будет всё отснять.
Re[Tech_nic]:
Цитата:

от:Tech_nic
Хорошие фото


Так бэкстейдж будете за деньги снимать или нет? Если да, то отобьёте объектив может))

Я бы выбрал из этих 24-70 ибо всё что видел с 24-120 не пропёрло аж никак. Ну а тамрон местами хвалят, но я вот так сразу никогда не поверю, что он лучше родного. А вообще, в кино-делах что хорошо, так это крутой свет. Так что может там зумы эти дорогие и не обязательны. Мож и фиксом полтосом можно будет всё отснять.

Подробнее

Тамрон лучше родного в два раза по цене.
Ладно, если возьмут и по деньгам сойдемся, возьму родной.

Свет, я так понимаю, будет сугубо пляжный. К нам на Бали Москва изволит ехать на гастроль.

А может и 80-200 обойдусь. Не тянет меня людей в полный рост снимать. Рука не поворачивается:)
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS
Не тянет меня людей в полный рост снимать. Рука не поворачивается:)
:D У меня чаще с точностью до наоборот :D
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS

Господа сокамерники.

Есть маза поработать бэкстейдж-фотографом во время съемок кино.

Ребром встал вопрос приобретения репортажного зума. Боюсь, со своим 80-200 я будут там как слон со своим хоботом в посудной лавке.

Выбор из Никкор 24-70/2.8. дорог, зараза
Nikkor 24-120/4
Tamron 24-70/2.8

Жаба люто душит по деньгам. Выбор стоит между двумя крайностями по цене.
Либо удавить жабу, заплатить вдвое денег, либо тамрон. 24-120 от никкора 24-80 по деньгам недалек. Даже не знаю, есть ли смысл.

Денег фотографией не зарабатываю, но тайком о такой перспективе подумываю.
Советы по бэкстейджу тоже приветствуются.

Подробнее

А почему не 35-70/2.8? Норм стекло, покроет нужные фокусные. И бюджетно.
Ну или полтос взять - универсальный вариант и дешево.
Хотя и 80-200 возможно справится.
Re[Alexgevak]:
Привет Всем!Пока отложил Д600 отдохнуть.Вчера Случайно подвернулась Никон Д100.Цвет Очень интересный,причём проявлял в Вьювере Никоновском,без изысков.Не буду фотки здесь кидать.Даю ссылку.
http://yadi.sk/d/nadfKgL6SHULD
Re[Yellowstoner]:
Цитата:
от: Yellowstoner
А почему не 35-70/2.8? Норм стекло, покроет нужные фокусные. И бюджетно.
Ну или полтос взять - универсальный вариант и дешево.
Хотя и 80-200 возможно справится.

Полтос 1.4D у меня есть. На съемочной площадке ногами иногда не шибко позуммируешь. Еще есть сигма 35 1.4, никкор 85 1.8, самьянг 85 1.4 и самьянг 14мм.

Мож продать все к чертям собачьим, прикупить никкор 24-70 и оставить80-200?
Нафига мне этот стеклокомбинат?:)

Никкор 85 1.8 так вообще сплошное разочарование. Сидит на полке, свесив ножки.
Прочие время от времени работают.
Как-то последнее время все больше в ходу 80-200 на репортаже и сигма 35 для шалостей.

А что за 35-70 такой? Никкор?
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS

Мож продать все к чертям собачьим, прикупить никкор 24-70 и оставить80-200?
35-ку эти стёкла не заменят. Хотя, это кто что снимает.
Я бы при таком наборе наверное избавился от одной из 85-ок как минимум.

Цитата:
от: GgolosS

Как-то последнее время все больше в ходу 80-200 на репортаже и сигма 35 для шалостей.
Ну так это не удивительно. Весьма самодостаточный набор. 85 + 35 - тоже.

Цитата:
от: GgolosS

А что за 35-70 такой? Никкор?

Ну да. Старое стекло AF, с плёночных времен ещё. Вроде есть много неплохих отзывов и с новыми тушками
Re[Alexgevak]: Nikon 24-70 2,8G
-
Re[GgolosS]:
если нужен зум, то я за 28-70/2.8D (быстрый и по рисунку лучьше 24-70) или 35-70/2.8D (медленный, но с рисунком и бюджетно)
Re[Timnet]:
Цитата:

от:Timnet
Немного ретро на отдыхе


Подробнее


Спасибо так и вспомнил далёкие 60 тые у на в семье точно такой был ИЖ планета-3 . Класные фотки , ностальгия. :)
Re[Alexgevak]:
Re[Alexgevak]:
Re[Alexgevak]:


Все самъянг 14 f 2.8
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS


Господа сокамерники.

Есть маза поработать бэкстейдж-фотографом во время съемок кино.

Ребром встал вопрос приобретения репортажного зума. Боюсь, со своим 80-200 я будут там как слон со своим хоботом в посудной лавке.

Выбор из Никкор 24-70/2.8. дорог, зараза
Nikkor 24-120/4
Tamron 24-70/2.8

Жаба люто душит по деньгам. Выбор стоит между двумя крайностями по цене.
Либо удавить жабу, заплатить вдвое денег, либо тамрон. 24-120 от никкора 24-80 по деньгам недалек. Даже не знаю, есть ли смысл.

Денег фотографией не зарабатываю, но тайком о такой перспективе подумываю.
Советы по бэкстейджу тоже приветствуются.

Подробнее

Практически без вариантов тамрон. Только лучше выбрать, очень хороший объектив и резинки не отвалятся )
Re[blindarek]:
Цитата:

от:blindarek
Привет Всем!Пока отложил Д600 отдохнуть.Вчера Случайно подвернулась Никон Д100.Цвет Очень интересный,причём проявлял в Вьювере Никоновском,без изысков.Не буду фотки здесь кидать.Даю ссылку.
http://yadi.sk/d/nadfKgL6SHULD

Подробнее


Была у меня первой цифровой зеркалкой. Хорошая камера.

Re[Islander ordinary]:
Цитата:

от:Islander ordinary

Подробнее

Все 3 нра :!:
Re[rfhfcm]:
-
Re[blindarek]:
Цитата:
от: blindarek
Привет Всем!Пока отложил Д600 отдохнуть.Вчера Случайно подвернулась Никон Д100.Цвет Очень интересный


По цвету Д100 на несколько порядков выше Д600.
Но по всему остальному, безнадежно устарел
Хотя я умудрялся динамику и репортажку им снимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.