от: Dutch.
Я не в большом восторге от цвета Д600...
D600 + IVX = отличный по цвету результат.
Если кто-то не дотягивает, что на Никон то пенять?
от: Dutch.
Я не в большом восторге от цвета Д600...
от: serg_gera
D600 + IVX = отличный по цвету результат.
Если кто-то не дотягивает, что на Никон то пенять?
от: serg_gera
D600 + IVX = отличный по цвету результат.
Если кто-то не дотягивает, что на Никон то пенять?
от: Dutch.
Интересно, чем не понравился Fuji и каким именно вы снимали? Ну и ещё один вопрос, где цвет ещё лучше? Спрашиваю не спора ради. Если есть ещё что-то лучше, да за недорого, можно будет купить.
от: IVX
ничего не доведут, они просто не видят этой проблемы, иначе давно бы всё было допилено, слава богу это технически простая задача.
от: IVX
вы это к чему? Фотки мои, не никона, его только АФ, да замер с батарейкой, сенсор сонин
от: YaKoFF
К тому, что для Никона всё таки сложная задача сделать адекватный профиль(и).
от: Tech_nic
По-моему, профили, к которым большинство вопросов, делает тоже не Никон, а Aдобе :)
от: Tech_nic
По-моему, профили, к которым большинство вопросов, делает тоже не Никон, а Aдобе :)
от: YaKoFFРодной софт у никона тоже намного лучше справляется с тем, что выходит из актуальных моделей.
Adobe и с фуджи не может RAW красиво проявить, а утилита фуджи может. На мысль не наталкивает?
от: ShurickmackВыход цвета из камеры понятие весьма относительное. Настолько относительное, что я бы не стал по нему сравнивать.
Вот, в точку. Но это при обработке. А выше вроде сетовали, о выходе цвета из камеры.
от: Tech_nic
Родной софт у никона тоже намного лучше справляется с тем, что выходит из актуальных моделей.
И я не сравниваю ни с фуджи, ни с кем-то ещё. Можно ещё кодак вспомнить. Там и фуджи отдохнёт.
от: YaKoFF
А сделать красивый цвет, учитывая особенности среднестатистического цветовосприятия, далеко не идеального, точно не простая задача. Нужен богатый опыт в этом деле. Которого у Никона точно нет.
от:YaKoFF
Picture Control умудряется испортить цвет даже с CCD d200-го, если его включить, со старыми моделями есть возможность его не использовать. Ну ещё была последняя хорошая возможность с D700/D3 использовать профили D2X, MODE 1 для портретов сносно работал. С d800/D600 ничего интересного не получается сделать родным софтом, по скинтонам. Приемлемый для меня результат, получил в C1pro. Фуджи от Кодака отдохнёт только кропом и детализацией.По ДД, цвету из коробки, и рабочим исо, отдохнёт Кодак если об SLR/n идёт речь.Подробнее
от: Алексей Папараццо
несогласен
отличный цвет получается с D3 D700 D600 используя камерные настройки, родной софт и без шаманства с профилями
от:www user
В силу низшей эргономики и Основного закона техники, комбайн всегда уступает по КАЖДОМУ показателю специализированному девайсу.
Поэтому - если вас интересует кино - БЕРИТЕ ВИДЕОКАМЕРУ. А ещё лучше- сходите в мультиплекс... ;)
ФОТОаппараты, о коих тема, - они про ФОТОграфию.
Всё.Подробнее