Nikon D600. Галерея, FAQ, отзывы, обсуждение, впечатления.
Всего 20299 сообщ.
|
Показаны 8321 - 8340
Re[Islander ordinary]:
Как всегда супер. Особенно кадр с ледышкой на той странице!
Re[Tech_nic],[rfhfcm]
Спасибо
Re[Alexgevak]:
Re[D600]:
icm для тех кто в C1, мерзость конечно супротив РТ, но всё же не так отвратительно бур, как оригинальный С1 профайл под 600ку
http://yadi.sk/d/ioRBcjAdM6pw4
PS: просто фотка с прогулки, ничего такого, проявлена за секунды, но скинтон, как мне кажется, просто отменный, особенно сравнивая с со всеми грязе-лайтрумами и с1, даже если вместе взятыми и друг на друга перемноженными - RT рулит неимоверно!
А зелень у нас инопланетянская, в это время года.

http://yadi.sk/d/ioRBcjAdM6pw4
PS: просто фотка с прогулки, ничего такого, проявлена за секунды, но скинтон, как мне кажется, просто отменный, особенно сравнивая с со всеми грязе-лайтрумами и с1, даже если вместе взятыми и друг на друга перемноженными - RT рулит неимоверно!

Re[Watercat]:
от: Watercat
Скажите, пожалуйста, как у вас впечатление от этого объектива? Как у него с быстродействием и стабилизатором? Подумываю, что-нибудь прикупить на широкий угол.
http://www.lenstip.com/index.html?test=obiektywu&test_ob=393
[quot]The Nikkor AF-S 16–35 mm f/4G ED VR proved to be worse than such devices as the Tokina AT-X PRO FX SD 17–35 mm f/4 (IF) and the Nikkor AF-S 18–35 mm f/3.5–4.5G ED in almost every testing category. Mind you those two are almost twice cheaper. Its only advantage is the image stabilization; still its usefulness is truly debatable because with such a focal range you don’t really need it. If you compare the tested lens to the completely plastic Nikkor 18-35 mm you can also appreciate its build quality.
To be honest I am very surprised that such a weak lens was launched on the market at all. The optics specialist, working on it, didn’t manage to correct properly one single optical aberration, apart from the vignetting. Such a weak project should have been rejected as early as the planning stage. The Nikon company not only launched it but also demands 4,000 PLN for it. It’s really no surprise we advise against buying it.[/quot]
у меня были два 16-35/4 - оба более чем посредственные (брал в рент). полностью согласен с мнением ленстип - 18-35 новый - на порядок лучше оптически.
16-35/4 хуже многих даже более дешевых шириков по картинке но зато со стабом :)
картинки и сравнение есть у меня в блоге. есть на ленстипе - см выше.
Re[IVX]:
от: IVX
неужто не RT?
Да конечно RT.. Действительно, так лучше...
Re[Druid1982]:
в принципе, такие карточки, во имя романтики, легко сдвигаются в красный. Без напряжения. Я и сам на соседней странице жену так сдвинул, ибо снимал в сумерках, всё кругом люто холодило, зелень была чуть не синяя в тени. Слушайте, а ведь у вас кажется есть с5про вместе с 600кой, что скажете про цвет 600+RT vs s5proшный знаменитый джипег?
Re[Alexgevak]:
А что вы скажете про скинтон на фото с детьми? все совсем хреново?)
Re[Vivs]:
видно, что исходный материал приличный, но в финальном результате, хотя и "плохо" не сказать, но грязно (на левое ухо обоих деток гляньте, оно как из глины в этом уроде с1 получилось). Откройте рофайлы в РТ с моим pp3 и icm, попробуйте. Был недавно забавный случай на ихбит фотофоруме, когда мне сказали примерно так - твои картинки вообще не в счёт и ничего не говорят о цвете д600/610, поскольку ты их пилишь как никто больше не умеет. Но смех в том, что я дал ссылку не на свою, а на картинку Druid1982 проявленную в РТ и, подозреваю, что за пару минут, без фанатизма
Re[IVX]:
от: IVX
Но смех в том, что я дал ссылку не на свою, а на картинку Druid1982 проявленную в РТ и, подозреваю, что за пару минут, без фанатизма
Может просто у человека глаз тренирован на цветах/тональности фуджика и рука притягивает ползунки к "привычной" картинке?
Re[andlo]:
да были и у него в этой ветке ужасы, он даже обижался на мои комменты в личке, надеюсь теперь понял, что зря
Опыт не переоценить, впрочем.
Re[IVX]:
от: IVX
да были и у него в этой ветке ужасы, он даже обижался на мои комменты в личке, надеюсь теперь понял, что зряОпыт не переоценить, впрочем.
УжОсы были, но ни каких обид. Там немножко другое было. Впрочем-проехали. Относительно проПятки--- если честно, то последнее время D600+RT мне нравится почему то больше. Но это, если говорить про скинТон и про знаменитый JPEG, да даже и про RAW. Может быть линзы не те, может слабоват еще в работе с HU, может камера стала как то непривычно работать (заменил фильтр на сенсоре и стало хреновато с ББ). Фудж безусловно хорош, но что сказал, то сказал. Это все ИМХО. Но пейзажи я конечно не стал бы сравнивать пока. И опять же, тут мне больше нравится цвет проТройки , чем проПятки почему то. Хотя сенсоры у них одинаковые. Может опять же из-за фильтра.
А на той картинке, что на ихбит фотофоруме действительно минимум обработки. Только ваш пресет без каких либо подстроек....
Re[Druid1982]:
ну эт крамола конечно, спишем на имхо, но этим дуракам в никоне, хорошо бы нанять кого нибудь, чтоб засунул подобные поправки в камерный джипег, тогда и ротерапии незачем. Хотя, им достаточно было бы открыть возможность, загружать в камеру icc снаружи и творчество юных, в виде бесчисленных вариантов тонинга, красивого, плёночного итд цвета, хлынули бы в тырнеты сами собой и совершенно бесплатно, для ленивого и жадного никона.
Re[IVX]:
от:IVX
ну эт крамола конечно, спишем на имхо, но этим дуракам в никоне, хорошо бы нанять кого нибудь, чтоб засунул подобные поправки в камерный джипег, тогда и ротерапии незачем. Хотя, им достаточно было бы открыть возможность, загружать в камеру icc снаружи и творчество юных, в виде бесчисленных вариантов тонинга, красивого, плёночного итд цвета, хлынули бы в тырнеты сами собой и совершенно бесплатно, для ленивого и жадного никона.Подробнее
Да я понимаю, что услышав такие слова хлопцы с ветки Fuji порвут меня на пиксели, потому спешу поправиться. Буду валить на экземпляр камеры. Действительно от предыдущего Фуджика (сперли в аэропорту) я просто балдел.

А вот к новой - с new фильтром не могу приспособиться. А про ленивого и жадного НИКОНА на 100% солидарен...
Re[Nik79]:
Спасибо!
Re[Druid1982]:
от:Druid1982
Да я понимаю, что услышав такие слова хлопцы с ветки Fuji порвут меня на пиксели, потому спешу поправиться. Буду валить на экземпляр камеры. Действительно от предыдущего Фуджика (сперли в аэропорту) я просто балдел.
А вот к новой - с new фильтром не могу приспособиться. А про ленивого и жадного НИКОНА на 100% солидарен...
Подробнее
Цвет хороший, грамульку теплее бб хочется










