Цитата:от: rumtigern
Кто-нибудь, что-нибудь понял? 
))))
НИКОНорыч понял мой ответ, это главное) Я считаю, что не стоит отдавать, пусть даже небольшие деньги за 24-120 f/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR. Мне этот объектив не понравился, к оптическим минусам добавилось то, что он заносил пыль в камеру.
Вот объективом - 24-120, который f/4 VR, я доволен во всех отношениях. Не пылесос, картинка четкая, резкая с открытой. Оправдывает затраченные деньги.
Если на время нужен недорогой штатник, то можно рассматривать б/у (новых уже не выпускают) 24-85 G AF-S который без VR (новая версия с VR на вторичном рынке дороже раза в полтора). Картинка с него резкая, объектив маленький и легкий. Минус для меня - пылесос. Он пока еще у меня, но уже фактически, продал его.
вот они, все три версии 24-85, включая еще тот, который с 2.8-4. Объектив, который у меня, последний в списке.
