Фактически, чуть меньше 600/610ки на < =ISO6400 шумит только д4, остальные слили. Как по мне, так у 600ки появился бы конкурент, только если бы 610 сделали на тошибе, столь же цветастой, как в 7100(хотя мне и показался странноватым его скинтон местами). Коричнево-серые кэноны, мне не интересны, к тому же ДД никакой, а 6д с его-то жалким АФ и разрешением минус 20%, у нас лишь чуть дешевле 600ки. Простой цвет 600ки - вот моя претензия номер один к ней, мне он надоел ещё на д5000 и вот-те раз, опять он же 1:1 (для тугодумов повторяю в 8й раз - о сравнении "я открыл в лайтруме" речи не идёт). По ветке 7100 видно, что в пейзажах цвета гораздо тоньше 600шных, не перемазаны друг об друга и никому не приходилось их разделять потом синтетически, разрушая хрупкую гармонию.