от:yurii71
свежачок. пробы обработки в Capture One 8.
nikon 18-140Подробнее
а что это на горизонте?
с сигмы картинка порезче вроде бы
от:Edvin
Удачный момент. ИМХО, Вам стоит почитать о композиции кадра. А на Aper65 не обращайте внимания, человек замучен ностальгией. :(
ЗЫ. Объектив у Вас интересный (купил сыну аналогичный Тамрон 18-270 - сплошное разочарование). Если нетрудно, выложите полноразмер каких-нить картинок с мелкими деталями на открытой, на длинном и коротком конце, желательно с низким ИСО.Подробнее



от: flyerissa
фотографии не критикуйте, сделаны в день покупки фотоаппарата, кадры так сказать для ознакомления с техникой (на художественность не претендуют)
от:ar_gamer
Ребят, подскажите пожалуйста можно ли пользоваться фотоаппаратом (D5100) при очень низкой температуре? -30, -40, -45? просто хочется выйти на улицу с ним, но страшно))) если нет, то можно ли что нить приобрести на просторах инета, либо придумать самому (сшить например)?Подробнее
от: V2006
Здесь надо не кадрирования обсуждать, а то как опасно расположена розетка и проходят провода.
от:pozh_dm
Здравствуйте. Являюсь обладателем D5100 с конца мая нынешнего года. Имею объективы начального уровня - 18-55VR и 55-200VR. По сути это мой первый аппарат. Есть еще купленный 10 лет назад Olympus C760UZ, но это было так, баловство (шашлычно-днёрожденный). Ну и с приобретением D5100 увлекся, как в первый раз (все вышло случайно: приятель подарил подруге D3100, и я взял у них напрокат на несколько дней, попробовать, что это такое, - и влюбился); осваивал техчасть, применял на практике, постоянно узнавал что-то новое. Сейчас уже к голове подступают мысли о новых объективах. Недавно начал вас читать - решил присоединиться.
Для начала хочется опробовать, как работает прикрепление фото к теме.
18-55VRПодробнее
от:flyerissa
про композицию читаю. стараюсь применять.
вот фото на 250мм, диафрагма 6.3 (минимум), исо правда 400 (темно было)
250мм, 6.3, исо 100
18мм, 4, исо 100 (на открытой фото не нашла, при первой возможности сделаю - какой сюжет лучше?)
фотографии не критикуйте, сделаны в день покупки фотоаппарата, кадры так сказать для ознакомления с техникой (на художественность не претендуют)Подробнее

от: Aper65
Дата согласно EXIF
2014 11 10
2014 11 08
Вы его двое суток покупали?
от: flyerissa
какой вы дотошный. с ума сойти
от:Aper65
Правильно, это так как вам лично нравится. Это личное семейное фото, а не экземпляр для международной фотовыставки. Вы его покажете друзьям или родственникам, неужели они будут обращать внимание на правильность кадрирования? А что касается кадрирования, то чую сейчас местные доморощенные теоретики начнут нудную песню про "золотое сечение" и прочую высокохудожественную муть, которая простому любителю ни к чему на 99%.Подробнее
от:ViktorKu
Samyang 14mm/2.8.Подробнее
от: Aper65
Бывший мент, дорогая Алла. Так что когда человек путается в показаниях, автоматически замечаю. Теперь придётся все ваши показания перепроверять.![]()
от:Aper65
Правильно, это так как вам лично нравится. Это личное семейное фото, а не экземпляр для международной фотовыставки. Вы его покажете друзьям или родственникам, неужели они будут обращать внимание на правильность кадрирования? А что касается кадрирования, то чую сейчас местные доморощенные теоретики начнут нудную песню про "золотое сечение" и прочую высокохудожественную муть, которая простому любителю ни к чему на 99%.Подробнее