Цитата:от:Edvin
Поставьте раз и навсегда автоИЗО до 800, мах выдержку будете менять в зависимости от задач. Для неподвижного ребенка 1/100 достаточно. Для играющего не меньше 1/300. На диске приоритет диафрагмы - А. Всю инфу выведите в видоискатель.Подробнее
Использую два набора настроек автоИСО - для помещения и для улицы.
Для помещения: махИСО = 1600, мах выдержка = 1/120.
Для улицы: махИСО = 400, мах выдержка = 1/160. Если вечером, то до 800 мах ИСО поднимаю.
Объектив всегда фикс 35мм, т.е. без стаба.
Такая длинная мах выдержка - из-за кривизны рук, видимо. И недостатка опыта. Если делаю мах 1/80 - иногда смазы идут. Жалко терять кадры из-за этого. Лучше подстраховаться и сделать Исо чуть больше, кмк.
Вручную Исо пробовал ставить вначале. Но забывается часто. Спустя некоторое время обнаруживаешь, что исо задрано - обидно становится. Считаю, что автоИсо вполне нормально работает. Ручное исо - только со вспышкой.
Чего не хватает на 5100 - это переключение в режим автоИсо по функциональной кнопке. Видел на Д600 такое - по кнопке мотаешь ручное ИСО, а после самого низкого ИСО идет режим АвтоИСО. Почему так не сделали на 5100, не понятно. Чисто ведь программная фишка, конструктивно дорабатывать ничего не надо.