Nikon D5100 Часть 2 + FAQ
Всего 32575 сообщ.
|
Показаны 15941 - 15960
Re[Aper65]:
Re:
Сегодня сделал последнее тестовое фото этого вида... :)
Собственно о чём я?
Думаю, что на этой фото, снятой китом, трудно будет, даже экспертам, найти существенный технический дефект.
Идеально посередине уложил гистограмму по динамическому диапазону.
Для чего... Задавался целью получить красивую градацию переходов снега при ярком свете.
Яркость можно бы было добавить, сделать средние тона поярче, но суть не в этом.

Собственно о чём я?
Думаю, что на этой фото, снятой китом, трудно будет, даже экспертам, найти существенный технический дефект.
Идеально посередине уложил гистограмму по динамическому диапазону.
Для чего... Задавался целью получить красивую градацию переходов снега при ярком свете.
Яркость можно бы было добавить, сделать средние тона поярче, но суть не в этом.

Re[FonSergij]:
от:FonSergij
Сегодня сделал последнее тестовое фото этого вида... :)
Собственно, о чём я?
Думаю, что на этом фото, снятом китом, трудно будет даже экспертам найти существенный технический дефект.
Идеально посередине уложил гистограмму по динамическому диапазону.
Для чего... Задавался целью получить красивую градацию переходов снега при ярком свете.
Яркость можно бы было добавить, сделать средние тона поярче, но суть не в этом.Подробнее
У Вас виньетка в верхнем левом углу
А у меня пробег перевалил за 4000 кадров! И это за 1.5 года)
Иногда думаю, сколько мне будет, когда я отстреляю заявленные производителем 150 000 кадров) И буду ли я вообще...
Re[sashuniks]:
А у меня 42493 за три года.
Re[ViktorKu]:
от: ViktorKu
А у меня 42493 за три года.
Нормально Вы шмаляете)
Re[JohnnyBravo]:
Мужики, извеняюсь, дайте совет! Фотоаппаратом пользуюсь давно, но как видео-камера только сейчас понадобился, поэтому и спрашиваю.
Мне нужно получить максимально качественное видео с Kit 18-55 VR.
Дайте советы по настройкам.
И еще, на каких фокусных будет лучше всего снимать, в плане качества?
Мне нужно получить максимально качественное видео с Kit 18-55 VR.
Дайте советы по настройкам.
И еще, на каких фокусных будет лучше всего снимать, в плане качества?
Re[FonSergij]:
от: FonSergij
Сегодня сделал последнее тестовое фото этого вида... :)
Собственно о чём я?
Собственно вы опять уклоняетесь от сути при таком безобразии, творящемся в вашем городе (кишлаке, ауле, населённом пункте...). Нужно срочно принудительно выводить всё трудоспособное население на уборку снега. Пока не успел расстаять.

Re[Aper65]:
Набирайте срочно волонтёров и к нам, снег убирать...
Re[Dimcik]:
Портретики приятные!
Побольше бы девичьих портретов в теме! А то у нас портретистов вообще почти нет.
P.S. Хотя ретушь не помешала бы
Побольше бы девичьих портретов в теме! А то у нас портретистов вообще почти нет.
P.S. Хотя ретушь не помешала бы
Re[ViktorKu]:
от: ViktorKu
А у меня 42493 за три года.
Три года.
1) 365х3=1095 дней.
2) 42493:1095=39 кадров в день.
3) 24 часа - 8 на сон = 16 часов х60 = 960 минут.
4) 960:39=24 минуты на кадр.
У меня 8000 за два года.
Re[V2006]:
Птички вышли отлично. Вторую даже съесть хочется.
Re[JohnnyBravo]:
Добрый вечер! Опять долго думала, то ли новую тему создавать, то ли к вам за советом напроситься в гости
Решила к вам, так как именно эту тему читаю понемногу, хотя у меня и 5200 модель. Вопрос такой - хочу купить объектив Nikon AF-S 50mm f/1.4G Nikkor...в специализированном магазине фототехники сказали прийти со своим фотоаппаратом, они будут его примерять и проверять- подходит ли он, не мажет ли фокус и что то тому подобное..но купить его я хочу в другом магазине (там скидка аж 25% у меня)..но там мне никто ничего подобного не проверит и сама я полный ноль в этом деле...Вот знакомая фотограф сказала, что если берешь родной объектив , то проверять его таким образом не нужно- он подойдет 100%...Подскажите, как поступить мне в этом случае? Заранее спасибо за ответ :)














