Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 15821 - 15840
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij

Подробнее

Вот эти деревья понравились. На картину похоже.
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Вот эти деревья понравились. На картину похоже.

Спасибо. Я в этом кадре и хотел чистоты цвета. В общем получилось, но тонкие хроматики остались. Надо было всё-же со штатива снимать, сдвиг бы был меньше и картинка бы выглядела получше.
Попробовал ограничить входную линзу, заменял декоративную шайбу с диаметра 40 на 35... вроде как светосилу уменьшил. Но, как мне показалось, с хроматикой стало чуточку не так как было, получше. Дальнейшее уменьшение диаметра уже обрубает углы, вместе с краевыми дефектами. Шайбу делал из плотного картона, потом зачернил.
В принципе можно ещё уменьшить входной диаметр, но тогда придётся смотреть за углами.
Re[JohnnyBravo]:12-24




Re[JohnnyBravo]:
Поездка в Эко-парк Фельдмана (г.Харьков)
Никкор 35х1,8




Re[JohnnyBravo]:
Посмотрев на этих голубей можно понять какая "отличная" погода сегодня в Москве :D


d5100+18-140
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Вот эти деревья понравились. На картину похоже.

Чистый и наглый плагиат с картины "Утро в сосновом лесу".
Re[Leo19]:
Цитата:

от:Leo19

Подробнее

Пожалуй, что неба выбитого многовато. Травка в данном случае покрасивше будет, её и надо бы побольше. ИМХО.
Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006
Посмотрев на этих голубей можно понять какая "отличная" погода сегодня в Москве :D


d5100+18-140

Подробнее


Re[JohnnyBravo]:
Да погодка сегодня не фонтан!
Ну тогда немного вчерашней погодки и зверья разного. На 70-300 ВР.
0_0
Утомили уже ...



Re[шурик.н]:
Цитата:

от:шурик.н

Подробнее

Белочка понравилась. Странно так сидит :D
Re[Star-Gazer]:
Цитата:
от: Star-Gazer
Белочка понравилась. Странно так сидит :D

Рад что понравилось. Как Ваши муки выбора поживают?
Re[JohnnyBravo]:rusal58
rusal58 писал(а):
[quot] Пожалуй, что неба выбитого многовато. Травка в данном случае покрасивше будет, её и надо бы побольше. ИМХО.[/quot]
С Вашим замечанием полностью согласен. Спасибо за подсказку.
Re[шурик.н]:
Цитата:
от: шурик.н
Рад что понравилось. Как Ваши муки выбора поживают?

Пока отложил решение на месяц где-то. Тот факт что ФФ лучше очевиден конечно. Но вот нужен ли он любителю и мне в частности? А если нужен то стоит ли он такой переплаты?
Это основные два вопроса на которые нужно ответить перед тем как перейти с кропа.
Эта дилемма осложняется еще и тем, что мы тут в стане никона имеем еще парочку достойнейших кропов на которые можно перейти, в частности с нашей камеры. Так что есть над чем подумать.
Re[Star-Gazer]:
Я вот уже не маюсь выбором формата...
Вот какую акварельку сегодня сделал... :D
Re[JohnnyBravo]:
Велосипед.

Nikkor 35x1.8
Re[JohnnyBravo]:
Наконец и у нас осень набирает обороты.
Re[Dimcik]:
Красота!
Но, для меня, слишком пестренько, быстро вытекают глаза :cannabis:
Но, это только мои тараканы
Re[JohnnyBravo]:
И несколько портретиков в осеннем лесу...
Re[Dima Shaputis]:
Не удержался, накрутил цвета, хотелось ярких красок побольше, все таки осень!

v2006, шурик.н классные кадры!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.