Цитата:от:Паша Барнео
Dimcik, Edvin, спасибо за отзывы!
А полтос был не мой. Я его брал у знакомой на "попробовать" только. Очень понравился. Вот теперь думаю, сможет ли штатник, скажем 16-85, заменить полтоса в качестве бюджетного портретника?Подробнее
Забыл сказать.
Бюджетный портретник, он же, имхо, один из лучших для кропа представлен здесь:
https://foto.ru/forums/topics/589292&page=1#listStart
Для Никона его надо переюстировать, но это несложно.
А вот переходник с линзой категорически не советую.
На еВау полно мануальных полтосов с пленочных никонов. F/1.4 можно сторговать долларов за 90. Другое дело, что пересылка может быть $40-60.