Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 15501 - 15520
Re[Aper65]:
Цитата:

от:Aper65
Главное, чтобы вам нравилось. На мой взгляд, если это снимок про осень, то зелёный в желтизну бы сдвинуть. Учитывая различия в цветовосприятии разных людей и в цветопередаче разных мониторов, вряд ли вы угодите всем.

Подробнее

Ну так, конечно. Обычно дискомфорт и возникает, когда не можешь под свой взгляд сделать... Светлее можно, конечно, но в кадре с переделкой все цвета вошли в дисбаланс какой-то... Тут трудность в том, что при съёмке перепад яркостей выше ДД аппарата и тени омертвели" по цвету, исчезли градации... Тут надо брекетирование, по идее бы, но был без треноги, поленился... ;)
Re[FonSergij]:
Цитата:
от: FonSergij
Ну так, конечно. Обычно дискомфорт и возникает, когда не можешь под свой взгляд сделать... Светлее можно, конечно, но в кадре с переделкой все цвета вошли в дисбаланс какой-то...

Каюсь: зелёный подзеленил, голубой подголубил, контраст подконтрастил.
Видете ли, живу под ярким средиземноморским солнцем с прошлого века, привык к более ярким краскам, чем в средней полосе РФ в вечнопасмурную погоду.
Поэтому и хочется добавить даже к абсолютно естественным краскам яркости и насыщенности. Правда это самая безобидная из моих дурных привычек. :D
Re[JohnnyBravo]:
моя осень, ни о чем, просто так, 16-85
осень
Тоже осеннее
Re[JohnnyBravo]:12-24




Re[JohnnyBravo]:
просто осень 2, 16-85
Re[Romazan77]:
Цитата:

от:Romazan77
18-55



Подробнее




Отличные кадры, чистые, прозрачные, цвет отличный. Обычно с 18-55 выкладывают муть, а тут всё ОК.
Re[JohnnyBravo]:
samyang 16


18-140
Re[JohnnyBravo]:
Re[BOYUR]:
Цитата:
от: BOYUR
Отличные кадры, чистые, прозрачные, цвет отличный. Обычно с 18-55 выкладывают муть, а тут всё ОК.




Так тут картинка правильно проэкспонирована, диафрагма правильная f8. Это Вам не жопорукие прохфесора от хвилосопии с постоянно загнанной экспозицией в - 2.0.

У Romazan77 действительно нормальные снимки.
Re[Aper65]:
Цитата:

от:Aper65
Мои вкуснее.

Подробнее

Не спорю.
Цитата:
от: sashuniks
Сыроват ещё

Уже нет.

Осэн...
(50/1.8G)



Re[JohnnyBravo]:
Осенние ягоды
кит 18-105
Re[JohnnyBravo]:
.
Re[JohnnyBravo]:
Несколько осенних фото. Москва Коломенское, Дьяково. Четвёртый день в городе дымка, местами проясняется. Снято на 50/1.8.

Re[JohnnyBravo]:
sigma 18-200 кроп.
Re[JohnnyBravo]:
Не продал. Рука не поднялась на такого хорошего.

Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Не продал. Рука не поднялась на такого хорошего.

Подробнее

И правильно. Имхо - не вижу вообще смысла менять кроп на кроп. Да и на ФФ переходить разумно только в особых случаях. Качество оно не в камерах.
Цвет не в камере - Нафаня (давно уже в теме не появлялся к сожалению), если помните умел делать совершенно потрясающий цвет, да и вообще любой по вкусу. В том числе и как у фуджи.
Резкость не в камере (и зачастую даже не в стекле).
Объем не в камере.

Птичка хорошо получилась. Жаль только это, по-видимому, сильный кроп.
Re[Edvin]:
Цитата:
от: Edvin
Не продал. Рука не поднялась на такого хорошего.




И правильно. Лучше стекло прикупить.

D5100 Sigma 17-70


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.