

Попинайте меня,пожалуйста
от:FonSergij
исо 1000... ф4... использованы аппаратные настройки для улучшения качества рава при дальнейшей обработке в конвертере...
Вообще, если выискивать что-то новое для себя, то надо хотя-бы задаться вопросом, а что хочется-то... тут-то и возникают разные решения.Подробнее

от: V2006
Т.к цапля вся белая,то надо было вводить минусовую экспокоррекцию или делать замер по цапле..Иначе получился пересвет в перьях и пропала их структура.

от: VolodyaL
Продал свой любимый 16-85 и теперь думаю, что взять взамен в качестве зум-объектива? Вариант есть только один: новый 18-140, но плохо когда есть только один вариант...
от: VolodyaL
Продал свой любимый 16-85 и теперь думаю, что взять взамен в качестве зум-объектива? Вариант есть только один: новый 18-140, но плохо когда есть только один вариант...
от: parovoZZ
Я вот ничего не ищу.
от:FonSergij
Обработка не очень, мягко говоря...
К чему кроп? А к чему вы выставили увеличенный размер? Сразу уж делайте картинку в оригинале - а так не понять куда смотреть, одна маленькая, ничего не видно, а другая большая, но смотреть не на что... Когда большой размер выставляете, то подразумеваете что под этим? Картинка испорчена обработкой - что я и хотел сказать.Подробнее
от: Aper65
А меньшая доля в моих словах - брехня?
от:Edvin
1. Стоит проверить объектив на бэк- фронтфокус. Хотя, возможно, попа оказалась резче глаз из-за потери деталей в тенях.
2. И - мне тоже идея с бутылочкой непонятна.
Удачи!Подробнее




от: V2006
Что-то у меня ссылка не открывается.
от:goshavpl
Можно сколь угодно наступать на мозг коллег фантазиями про аппаратые настройки, байками про необходимость не снимать на ИСО 100 и великолепность 18-55 объектива, но по мне лучше один раз выстсавить вот это мутное, засиненное, грязное (на ИС0 400 небо получвлось заплеванное, тут оно уже загаженное), Вы что действительно этого не видите ? Но почему тогда Вы кидаетесь помидорами в достаточно нормально смотрибельные снимки коллег.
Вот Вам изображение с 7000 на ИСО 5000, выдержкой 1/20 и диафрагмой 2.8, я думаю, что по параметрам съемки видно, что снято это в потемках, без всякого рукоблудия с настройками внутрикамерного джипега, так как он был не нужен, объектив конечно несколько отличается от 18-55, это конечно не 14-24, бюджетная токина 11-16.Подробнее
от: Sergey M74
Еще раз выложу
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/DSC_0097.NEF
https://disk.yandex.ru/client/disk
от: Aper65
С вами другая история. Вы Паровоз, существо подневольное, по рельсам круги нарезаете. Как мимо нас проезжаете, так чего-то говорите. Потом уходите на следующий круг и опять тишина.
от: V2006
Ну здесь коррекции нет.И лучше провалить тени(их легче потом вытянуть ), чем
получить вместо перьев у птицы белое пятно.
от: V2006
Я может быть что-то не то делаю,но у меня по этим ссылкам просто открывается яндекс-диск.И вашего файла я не вижу.Вроде ссылка на файл должна иметь вот такой вид https://yadi.sk/i/oCzNaEqW