Цитата:от: tyk82
Это какие например?
Я не использую шумодавы, они сильно на детали влияют, подмыливают оба. По характеру настроек использую либо нейтральный, либо портретный режим - они с пространством адобе дают много детальности. Цвет на максимум - получаете ясные цвета, цвет на минимум - тусклые градиенты цвета.
Резкость 0 - любое движение огрубляет детали.
Контраст 0 - изначально лучше иметь перед обработкой, другие -потеря деталей.
Идея общая - получить рав с возможно большей информацией, чтобы потом удобнее было править в конвертере. Рав с потерями при записи - записал неправильно, потерял информацию.