Цитата:от:FonSergij
Вы появились... :)
Мне вот интересный момент продумать захотелось, ну и возникла идея задать тут вопрос. Вопрос собственно - кто и как относится к разным типам дебаеризации, которые применяются при преобразовании рава в равконвертере?
Попутно - часто-ли на эти преобразования обращается внимание и как ещё можно с пользой применять эти настройки?
Ну и применение настроек дебаеризации при выводе с увеличением размера изображения из равконвертера, ваше мнение...?Подробнее
Извините не увидел сразу Ваше сообщение. По сути, большинство коллег нас не поймут, у них нет выбора, что в родном софте, что в адобах, если не ошибаюсь, метод один и я даже не помню читал ли где какой.
Из моего скромного опыта ничего сказать не могу, как то сравнивал в рпп два из трех имеющихся, правда не на 800 процентах увеличения, различий на обычных своих сюжетах не заметил, ну или плохо искал. Если есть интерес можно почитать на LibRAW, там сравнивали этак штук пять на синтетическом тесте.
Опять же, не было у меня задачи на увеличение изображения, банеров не печатал, да и нафига на них такое разрешение, расстояние прсмотра ведь увеличивается. Все наоборот, стояла задача умеьшения изображения до размеров монитора, дабы не давать это на откуп просмотрщикам.