Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 13641 - 13660
Re[JohnnyBravo]:
Re[yurii71]:
Цитата:
от: yurii71
фотки хороши. это где.


Спасибо. Это Грузия, Аджария.
Re[ranis]:
Цитата:
от: ranis
с ЛР что не так?

Вам нравится, как с ЛР получилось? Значит все так :) Мне лично нравится, просто я бы чуть по контрастнее сделал. Но это Я, не значит что НУЖНО делать контрастнее, понимаете? Вы как будто стремитесь к чужим идеалам. Нет конкретных правил обработки, есть только примерный алгоритм (кажется я давал ссылку не так давно, может не вам..). А суть обработки - добиться ЖЕЛАЕМОГО результата, т.е. такого, который бы ВАМ нравился. Вот и все. Вот получаются у вас слишком светлые, но нравится вам так больше, ну и пусть так и остается! Только стоит на разных мониторах посмотреть фото, а то мало ли..
Re[forged]:
Цитата:

от:forged

Подробнее

Здорово!!! Это на сигму? А небо такое и было? Как там полит обстановка у них, можно ехать спокойно? :)
Re[tyk82]:
Цитата:
от: tyk82
Вот получаются у вас слишком светлые, но нравится вам так больше, ну и пусть так и остается!..

Мне кажется это мой монитор темный :D

попробовал немного с HDR-поиграться. если это можно так назвать вот что получается, и это с одного NEF




А вот почему сразу с камеры не выходят HDR снимки так и не понял :?:
Re[ranis]:
ядерная птица! :D прикольно!
Re[forged]:
Цитата:

от:forged

Подробнее


Красотища !!!!!
Re[ranis]:
На ваши 150 вопросов в каждом посте просто невозможно ответить. Попытайтесь почитать про теорию фотосъёмки и фотообработку.
http://photo-element.ru/articles.php#co
http://lightroom.ru/photomaster/369-sergej-dolya-kak-ya-obrabatyvayu-fotografii.html
http://fototips.ru/tag/lightroom/
Re[forged]:
Цитата:

от:forged

Подробнее



Местность красивая,задумка интересная,а исполнение не очень.
Светлые контуры на верхушках деревьев и светлая полоса по краю неба сильно бросаются в глаза.
Re[forged]:
Цитата:

от:forged

Подробнее


Небо красивое.
Re[JohnnyBravo]:
Мой любимый сюжет.
Утро.Дерево.Река.





d5100+самьянг 16/2
Re[JohnnyBravo]:
Вылез на полчаса поснимать у дома.
Банальный Гелиос-44-2 с Зенита 80-х гг. Даже не просветленный.
F:8 (2,8 Экзифе - обманка чипа).
Колечно не взял, поэтому везде кроп - примерно 1/3 кадра.

СТАРЕНЬКИЙ... ДРЯХЛЕНЬКИЙ (комментарий жены)

Re[tyk82]:
Цитата:

от:tyk82
А можно, на всякий случай, по подробнее, как это проворачивать? Фокусируюсь на обьекте по центральной, кнопку держу полунажатой, затем смещаю обьект в видоискателе куда нужно, жму до конца? Но вроде в этом случае автофокус сработает? Нужно настройки как то выставить? Извиняюсь за детский вопрос

Подробнее

1. ДА.
2. Полунажатие настраивается по-разному. Я это сделал давно, подробностей не помню. Есть в мануале.
Re[JohnnyBravo]:
Еще один персонально-баянный пейзажик, если позволите.

Samyang 10 2.8

Re[tyk82]:
Цитата:
от: tyk82
Здорово!!! Это на сигму? А небо такое и было? Как там полит обстановка у них, можно ехать спокойно? :)


Спасибо! Это на сигму 17-50. Кадр изначально был вертикальный, вырезал горизонтальную часть из середины.
Обстановка хорошая и спокойная. Много отдыхающих из России. Думаю, что ехать можно спокойно )
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Местность красивая,задумка интересная,а исполнение не очень.
Светлые контуры на верхушках деревьев и светлая полоса по краю неба сильно бросаются в глаза.


В CNX часто пользуюсь инструментом Color control point, он обычно оставляет такие полосы на стыке областей. Если научите, как с этим бороться, буду благодарен.
Re[JohnnyBravo]:
Еще одно утрешнее.


d5100+самьянг 16/2
Re[V2006]:
Вы размытие фона как делаете?
Re[Edvin]:
Цитата:

от:Edvin
Вылез на полчаса поснимать у дома.
Банальный Гелиос-44-2 с Зенита 80-х гг. Даже не просветленный.
F:8 (2,8 Экзифе - обманка чипа).
Колечно не взял, поэтому везде кроп - примерно 1/3 кадра.

СТАРЕНЬКИЙ... ДРЯХЛЕНЬКИЙ (комментарий жены)

Подробнее


Очень качественно получилось.

Цитата:

от:V2006
Еще одно утрешнее.


d5100+самьянг 16/2

Подробнее


Красиво.
Re[JohnnyBravo]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.