Цитата:от: tyk82
Мой совет - лайтрум, в силе. Могу дать ссылку.
спасибо его так же поставил, но по сравнению с Никоновской программой, мне показался менее удобным и понятным, возможно еще не разобрался!
и выход после редактирования с лайтрум намного лучше нежели с никоновской, есть ли у кого опыт в тот и другой программе.
Если не сложно можете дать базовые настройки необходимые и достаточные к которым необходимо прибегнуть при работе с лайрумом.
В никоновской программе, я использую
[quot]1.Выравнивание горизонта
2.Кроп
3.Коррекция экспозиции, смотрел по гистограмме, чтоб пики в основном были равномерно заполнены по горизонтали
4.ADL выставлял на Normal или High, так же смотрел по гистограмме как меняется
5.PC выставлял в зависимости от кадра или Портрет или Пейзаж или Нейтральный во всех добавлял четкости +5 и насыщенности(saturation) +2
6.lateral color aberration вкл
Axial Chromatic Aberration выкл
Контроль дисторсии вкл
vignette control выкл - это по-умолчанию
в опции levels and curves применял авто контраст
7. сохранил jpeg с качеством 80 [/quot]