
Город заводской - над землей неприятная сероватая дымка. На фото хорошо видно.
от: Yuriy.Gl
Тут на последних страницах фильтры обсуждали.
А вот макро-фильтры стоит покупать?
Планирую заказать из-за бугра.
На какие стоит обратить внимание?
от: Yuriy.Gl
цеплять буду на 24-85
там резьба на 72mm
а как зависит? Какие диоптрии брать?
от: Yuriy.Gl
Тут на последних страницах фильтры обсуждали.
А вот макро-фильтры стоит покупать?
Планирую заказать из-за бугра.
На какие стоит обратить внимание?
от: FonSergij
Ну ладно, спорим про вкусы, а это что....?
от: Yuriy.Gl
FonSergij Ну да, не точно выразился, не фильтры, а макро кольца, макро-насадки, Вы же поняли про что я.
цеплять буду на 24-85
там резьба на 72mm
а как зависит? Какие диоптрии брать?


от:ranis
PS еще хотел спросить по работе с NEFами как лучше/правильней делать
сначала обрезать кадр сделать crop, а потом уже с ним начинать работать (добавлять/убавлять экспозицию, играться с PC яркость/контраст. резкость и т.д.)
еще хотел бы узнать некоторый момент
я пробую Capture NX-D там по-умолчанию включен контроль Дисторсии и выключен контроль Виньетирования, собственно последнее не для каждой фото необходимо использовать?Подробнее
от: parovoZZ
на первом кадре тотальная ошибка - сьемка с подтеневой стороны. В таких случаях надо или подсвечивать обьект сьемки или не снимать вообще.
от:parovoZZ
если работаете в nx программе, то кропить и править геометрию лучше в самом конце. Виньтирование и все прочее каким-либо правилам не поддается. Все делается исходя из своего видения как должно быть. Через год-два оно к Вам придет.Подробнее


от: parovoZZ
если работаете в nx программе, то кропить и править геометрию лучше в самом конце.