Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 12801 - 12820
Re[BOYUR]:
Цитата:

от:BOYUR
Думаю зеркалка поскорострельнее и ДД у Д5100 наверно шире. Во всяком случае смотрю фото у V2006, которому Мицубиси корпорейшн должен платить за продвижение бренда Д5100, он один делает больше чем банда маркетологов. :)

Подробнее


Спасибо конечно.
Но почему вам не взять что-то из Фуджи бзк.И китовые объективы у них хорошие.

А цвет как с фуджи на никоне получить трудно.
Re[Valeriy L]:
Цитата:

от:Valeriy L
Aper65, ViktorKu не спешите ломать копья :( . Возможно, под выражением "плющить перспективу" подразумевается влияние фокусного расстояния объектива на "восприятие конкретной сцены" и, соответственно, не зависит от фирмы-изготовителя объектива. Пример здесь: https://lh4.googleusercontent.com/-0OFBVGsCDpc/Ts5vhIRNPuI/AAAAAAAAJMc/EriRwqu2pb8/w497-h373/HitchcockZoom_Micael_Reynaud.gif

Подробнее

Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Спасибо конечно.
Но почему вам не взять что-то из Фуджи бзк.И китовые объективы у них хорошие.

А цвет как с фуджи на никоне получить трудно.



Смотрел на Фуджи, но то что нравится - запредельно дорого. А Д5100 уж очень удачная, сбалансированная камера и цена не кусачая, и 70-300 опять же очень хорош.
Re[Aper65]:
Цитата:

от:Aper65
Ну и динамический диапазон зеркалки не сравнить с мыльницей.
Это при ярком солнце мыльницы ещё могут что-то снять, а вот чут темнее и тут полный слив. Иначе не ходили бы как дураки с килограмовыми аппаратами а носили бы карманные мыльницы.

Подробнее

Как в тему я сегодня на рыбалке сфоткал, прямо к Вашей цитате)))
Galaxy s4
Jpeg из телефона без обработки.

На Филевской набережной, корабли у причала
Re[V2006]:
Чуть подрисовал... получился "последний день Помпей"... :) Шум...
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Чуть подрисовал... получился "последний день Помпей"... :) Шум...

Подробнее


Re[V2006]:
Спасибо за подсказку... :)
Re[JohnnyBravo]:
Выложу кадр в стиле FonSergij )))

Условия съемки - густые сумерки, заходящее солнце в контре (впереди за лесом), ISO 200, f8, выдержка 2.5 сек. ФР 17мм.
Обработка CNX2.
Вот как отработала Сигма 17-50 2.8



p.s. Харе уже сcориться на пустом месте. Давайте уже проявлять уважение и выдержку друг к другу!

Re[BOYUR]:
Чудные люди. Собачку отполировали. И надпись что-то не по-русски.
Re[BOYUR]:
Цитата:
от: BOYUR
Да не, у меня не ультразум, а Фуджи Ф30, какой объектив мне взять, чтобы снимал не хуже этого:


Любой. Даже самый дешевый исправный кит снимет как минимум не хуже, имхо.
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Чуть подрисовал... получился "последний день Помпей"... :) Шум...

Подробнее


Драматичный кадр! :)
Re[JohnnyBravo]:
70-300VR
ПОПОЛЗЕНЬ

Re[JohnnyBravo]:
70-300 VR

Луна

Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Если в обозначении объектива есть АЕ,то все работает.Ну правда фокус крутить надо ручками. :D
Хотя крутить приходится редко.


Спасибо! Все никак не мог разобраться. Насчет фокуса да, знал.
Первый пост с фото
Здравствуйте!
На форуме давно, но «чукча — читатель» :). А тут решил представить вашему вниманию немножко своих фотографий, сделанных Nikon D5100, объективом — 18-105. Обработка в Lightroom имеет место...





Re[SirYoga]:
[quote=SirYoga]Здравствуйте!
На форуме давно, но «чукча — читатель» :). А тут решил представить вашему вниманию немножко своих фотографий, сделанных Nikon D5100, объективом — 18-105. Обработка в Lightroom имеет место...



Водопад и лошади - здОрово! :!:
Юго-восточная азия?
Re[forged]:
Цитата:

от:forged
Выложу кадр в стиле FonSergij )))

!

Подробнее

У вас живой снимок, без ядовитой зелени. :D
Re[forged]:
Цитата:
от: forged
Выложу кадр в стиле FonSergij )))

p.s. Харе уже сcориться на пустом месте. Давайте уже проявлять уважение и выдержку друг к другу!


уважение, выдержку и диафрагму
Re[Вадим 7777]:
Да, Это на вьетнамщине...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.