Nikon D5100 Часть 2 + FAQ
Всего 32575 сообщ.
|
Показаны 12661 - 12680
Re[sashuniks]:
Брекетинг работает и для РАВа и для JPEG (смотря в чем снимаете). Для РАВ точно работает, насчет джепега утверждать не буду (в JPEG не снимаю). Можете вручную ввести экспокоррекцию, брекетинг просто облегчает эту процедуру )
Re[sashuniks]:
от: sashuniks
Я, конечно, попробую, но мне кажется, что брекетинг только для jpeg. А для рава нужно для каждого кадра вручную экспокоррекцию вводить, мне кажется...??
Без разницы, в каком формате снимаете. Просто при съёмке в РАВ придётся сначала перегнать снимки в JPEG. Смысл HDR совместить в одном кадре уровни яркости, выходящие за пределы динамического диапазона одного кадра. То есть к нормально экспонированному добавить проработанные тени с переэкспонированного, и светлые места без пересветов с недоэкспонированного. Программы автоматы также делают HDR из одного РАВа, так как при проявке РАВа можно в некоторых пределах играться выдержкой.
Тут описание с примерами.http://skoblov.livejournal.com/77041.html
Re[Aper65]:
Спасибо, почитаю!
Re[zhadan]:
от: zhadan
Прогулялся вчера по набережной, все кам жипег, чет не нравится он мне :?
А объектив какой?
Re[forged]:
18-105, все не как на тамрон 17-50 2,8 не разорюсь...
Re[zhadan]:
от: zhadan
18-105, все не как на тамрон 17-50 2,8 не разорюсь...
Думаете тамрон бы сделал небо голубым? В реале оно наверное серое и было?
Re[Edvin]:
от: Edvin
70-300VR
AHTUNG, PARTIZANEN!
Подпись к фотографии - пропаганда фашизма в чистом виде. УК РФ. Ст. 282.
Скоро за вами придут.
Re[zhadan]:
от: zhadan
18-105, все не как на тамрон 17-50 2,8 не разорюсь...
ViktorKu правильно говорит. Либо действительно такое небо было, либо ББ неточный.
Re[Aper65]:
от: Aper65
Подпись к фотографии - пропаганда фашизма в чистом виде. УК РФ. Ст. 282.
Скоро за вами придут.
Тогда я сразу выдам Вас! Смайлик в каске с рожками тоже можно истолковать неоднозначно. :D
от: forged
Отличный момент! :)
Она реально считала, что прячется. Выглядывала поверх листа и приседала.
Re[MegaElektronik]:
от: MegaElektronik
Сразу видна рука мастера...
Просто красота! Особенно вторая.
Спасибо!
Правда с третьим фото пролет получился.ПВУ пустой вышел.




















