от:sashuniks
18-105, исо 1600. Совсем делать нечего было, увидел белку, дай, думаю, сниму...Подробнее
Совсем делать нечего было, увидела фотографа, дай, думаю, снимусь.. :D
Удачно сфотографировалась белочка

от:Aper65
Ну раз стаб не нужен, тогда другое дело. Ну а на счёт "много брака", эта сказка про Сигму ходит только по просторам России, или вы допускаете что один из ведущих мировых производителей оптики гонит сплошной брак? А торговые сети приобретают у них эту головную боль? Так не бывает, извините. Бывают поставки подделок или некондиции по серым каналам.
Ну а на счёт "стаб мне не нужен", на Сигме он отключается. Это из той же серии, как утверждения некоторых "настоящих мужчин", что коробка-автомат в автомобиле, это для баб, а "настоящие мужчины" выбирают ручную.Подробнее
от:forged
Ну всё ребята. По моему мои поиски штатника завершились :)
Сегодня купил новую Сигму 17-50 2.8!
Ездил в Enter, и долго тестил оба заказанных Nikkor 16-85 и Sigma 17-50 2.8.
Пока эмоции преобладают над логикой, соберусь с мыслями и напишу поподробнее мои выводы. Пока скажу только, что я очень рад![]()
На затравку, Sigma 17-50 2.8, f7.1 :
]Подробнее
от: V2006
А где вы нашли фон.У вас от фона ничего не осталось.Там все света выбиты в ноль.
от: forged
Ну всё ребята. По моему мои поиски штатника завершились :)
Сегодня купил новую Сигму 17-50 2.8!
от: sashuniks
А могли бы не уменьшать фото? Выложите как есть, без ресайза...

от: Aper65
Мои поздравления!
от:sashuniks
Я не знаю как на самом деле обстоят дела с Сигмами, но я передал то, что мне сказали продавцы фототоваров, которые торгуют не первый год... Стаб тоже не знаю как ведёт себя на сигме, но на 18-105 без него лучше!!! Поэтому, проведя аналогию, подумал, что он мне просто не нужен. И зачем мне за него платить, чтобы потом выключать? На 1/15 я точно снимать не буду, только со штатива и недвижимые предметы. Да и дешевле Тамрон. Главное теперь 18-105 свой продать... никому не нужен?))Подробнее
от:forged
Конкретно этот снимок не сгодится для оценки резкости, т.к. сильно вытягивал тени со всеми вытекающими.
Вот нетронутый ничем полноразмер для оценки резкости.
Могу пока только сказать что данный экземпляр Сигмы оказался резче чем новый Nikkor 16-85 и по углам и в центре. После всех прочтенных обзоров и тестов, я был очень приятно удивлен Сигмой.Подробнее
от: sashuniks
Вы этот кадр со штатива снимали?
от: forged
Спасибо!
от: Aper65
Выбитые света могут быть причиной неправильной установки экспозиции или постобработки. Что опять же не имеет никакого отношения к размытию фона, о котором я говорю. Я вижу вам просто охота полаяться?
от: sashuniks
Да, кстати, поздравляю с покупкой!
от: sashuniks
Главное теперь 18-105 свой продать... никому не нужен?))
от: forged
С рук. Выдержка 1/30.
от:Aper65
Не знаю, известно вам или нет, но есть такое наблюдение, что Сигмы на нашем Никоне дают небольшой пересвет, поэтому рекомендуется ставить экспокоррекцию минус 0,7. Я тоже так делаю, так как тени из РАВа вытягиваются хорошо, а вот пересвет никуда не деть.Подробнее