от: V2006
Кроме верхних углов все нормально.Посмотрите на какой диафрагме уйдет мыло из этих углов.Кстати на других снимках эти углы тоже мыльные.
Да, я тоже заметил, что в верхней трети снимка что-то неладное.
от: V2006
Кроме верхних углов все нормально.Посмотрите на какой диафрагме уйдет мыло из этих углов.Кстати на других снимках эти углы тоже мыльные.
от: Вадим 7777
Не, в шумодаве движки по умолчанию, кнопка Prime.
Попробую поиграться движками...

от: forged
Да, я тоже заметил, что в верхней трети снимка что-то неладное.
от: V2006
Нет .Этого объектива у меня нет.
Но у нас в ветке у многих есть этот объектив и вы можете попросить у них РАВы и сами посмотреть.
от: Sergey M74
Мне объектив этот пришел в КИТе сегодня с Nikonmarket. И на полгода, чтобы освоить азы обращения с зеркальной камерой и основы обработки, пока буду пользоваться им.
от: V2006
Если есть возможность,то отдайте назад.
от: V2006
Больше снимайте и не бойтесь здесь выкладывать снимки.Посмотрим,подскажем.
от: forged
Хорошо. Попробую.
Спасибо за участие.
от: tyk82
Эх, сколь выкладывал - никто ниче не сказал... Все замечательно что ли?:roll2:
от: Aper65
Человек, изображённый на фото умеет играть на баяне, или... не умеет?
от:Star-Gazer
Посмотрел Ваши снимки с 16-85. Соглашусь с Виталием V2006.
В целом все не категорически плохо, но мой 16-85 снимал лучше. Некоторые примеры выглядят неплохо, а некоторые вызывают подозрения.
Если есть возможность беспроблемно вернуть - действуйте.
Если вернуть не получится - не расстраивайтесь. Снимает ваш экземпляр вполне нормально.Подробнее
от: forged
Спасибо. Есть ощущение что резкость еще зависит от освещения (?).