Цитата:от: ROW
а кто то тут выше писал что оптику менять на дороже нет смысла т.к. "выхлоп" единицы % т.е. на глаз не заметно
Наверно много раз уже дискуссии заходили про оптику. Кому и что интересно в ней. Хороший объектив у каждого фотографа свой наверно, зависит от предпочтения съёмок. В итоге хочется чистую, равномерную по разрешению картинку, лучше, когда картинка ещё и резкая. Отсутствие, зайцев" при контровом свете. Чистая картинка, это хорошее чернение и просветление. Я готов смириться с меньшим разрешением, когда изображение чистое и детальное, без сильных накладок переотражения в линзах потому, что мне это нравится. Соньковский кит по первому впечатлению может разочаровать. Но, надо понимать, что с объектива можно взять картинку создав для него необходимые условия. Сразу отключаем стабилизацию любого вида, отключение производим вниз объективом (юстировка в этом положении), снимаем любого вида светофильтры, одеваем бленду. Ставим аппарат на штатив, снимаем на автоспуске. В настройках аппарата отключаем все виды шумодавов, снимаем в раве, смотрим за гистограммой. При обработке надо помнить, что программы зачастую выводят изображение со средними настройками, а не с максимальными возможными. Вот когда исчерпаны возможности для получения необходимого результата, то тогда можно задуматься о переходе на другой объектив.