от: Edvin
исправление ХА - это уже другие деньги.
APO объективы стоят не таких уж больших денеХ))))
от: Edvin
исправление ХА - это уже другие деньги.
от: sashuniks
Ну да, в светодиодных лампах и в лампах накаливания выпрямители тока стоят, они же, б..., не мерцают!!!
от: parovoZZ
Для того и существует, чтобы подавлять мерцание.
от:a.ekimenkov
nikkor 35 1.8Подробнее
от: tyk82
Вы это не со штатива снимали?
от: Edvin
Пожалуйста, нельзя ли подробнее?
Как выглядит установка? Режим съемки?

от: AlexMak
А зачем это снимать со штатива да еще и на 35мм фокусном?
от: Nordost
Блин, ну неужели еще не надоело склонять бедного 18-55 и в хвост и в гриву? Считаете, что объектив отстойный - посмотрите на аналог от сапога.
от:MegaElektronik
Собственно вот:![]()
![]()
![]()
Режим мануальный. Выдержка 1/200, хотя тут без разницы. Вспышка по возможности на минимальной мощности, чтоб длительность импульса была минимальна. Пробовал постоянный свет из светодиодной ленты в 30 Вт в трубе диаметром 80 мм. Выдержка получилась около 1/80. Но получилась фигня - смазы от вибрации. А тут они очень видны. Микрометрический столик самодельный с механизмом от микроскопа. Есть конечно автоматизированный, но за 500 долларов. Объектив Nikon BD plan 10x Бу с ебея за 8000 руб. Мех ПЗФ советский. Ну и по мелочи...
PS. Отнимает очень много времени. Фото кроме последнего на мальницу.Подробнее
от:tyk82
Еще вопрос. Что за явление в виде зеленых пятен и стрелочки в центре кадра? :? http://yadi.sk/d/7wwzTwq9KK63VПодробнее
от:sashuniks
Далее цитаты:
"Если рассматривать идеализированный вариант - то длительность выдержки равна скорости съемки. 25fps = 1/25 выдежка. При таком варианте съемки все будет максимально точно отображаться, тоесть движение будет плавным вне зависимости от скорости объекта."Подробнее
от: Nordost
Весьма похоже на переотражения из-за него.
от: parovoZZ
И ни слова про мерцание...
от: parovoZZ
Лампы накаливания не мерцают в принципе. Люминисцентные лампы мерцают только с кондовым стартером (с электронным не мерцают).
от: AlexMak
Очень сильно контурная резкость лезет. Нужно аккуратней с резкостью. Границы между темными и светлыми в жирные контуры привратились.